Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in affitto a Milano in zona Bocconi - pg. 107 di 165

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Bocconi

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Bocconi è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 27,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 19,2 €/m² mese e 34,4 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Baggio (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C19 (TABACCHI, SARFATTI, CREMA), che è quella più vicina alla zona Bocconi, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 16,6 €/m² mese e 24 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano via Volvinio, Cermenate - Abbiategrasso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 18,4 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22,1 €/m²

bivano in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B13 : 33,1 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Romana

Appartamento in affitto in Via Giovanni Pezzotti a Milano

Appartamento ristrutturato

Affittasi appartamento a Milano via Gian Giacomo Mora, 1, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B13 : 28,5 €/m²

bivano in affitto a Milano

  gio 7 maggio 2026
2.400 € mese | m² 58
prezzo al m²: 41,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 29,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B21 : 28,3 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

  mar 21 aprile 2026
2.308 € mese | m² 50
prezzo al m²: 46,2 €/m² 

Appartamento in affitto a Milano(MI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C19 : 31,9 €/m²

BOCCONI zona BILOCALE ARREDATO con BOX e CANTINA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D20 : 22,1 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

bivano in affitto a Milano in zona Bocconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via San Maurilio, Carrobbio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 37,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B16 : 37,2 €/m²

Bilocale arredato in affitto a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,5 €/m²

Bilocale in affitto a Milano via Atto Vannucci, Porta Romana - Medaglie d'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 26,5 €/m²

Appartamento in affitto a Milano via Amedei, 11, Missori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B13 : 33,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B13 : 28,5 €/m²

trivano in affitto a Milano

  mer 6 maggio 2026
1.600 € mese | m² 85
prezzo al m²: 18,8 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 27,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 25 €/m²

Bilocale in affitto a Milano viale Bligny, Bocconi, Ravizza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 30,1 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B20 : 28,9 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!