Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Milano in zona Barona - pg. 56 di 67

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Barona

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Barona è tra quelle più significative a Milano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 21,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 16,6 €/m² mese e 26,5 €/m² mese. Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Brera (i più alti), che da quelli della zona Vialba (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D21 (BARONA, FAMAGOSTA, FAENZA), che è quella più vicina alla zona Barona, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 11,1 €/m² mese e 15,9 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 21,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona San Cristoforo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D21 : 24,8 €/m²

Monolocale in affitto a Milano via Carlo Torre, 23, Navigli - Darsena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona San Cristoforo

bivano in affitto a Milano in zona Famagosta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 20,7 €/m²

Appartamento in affitto in Via Fra' Cristoforo a Milano

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
1.275 € mese | m² 54
prezzo al m²: 23,6 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 1.275 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

trivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
2.125 € mese | m² 82
prezzo al m²: 25,9 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 2.125 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C18 : 24,5 €/m²

bivano in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 19 marzo 2026
1.325 € mese | m² 43
prezzo al m²: 30,8 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 1.325 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 25,7 €/m²

Appartamento in affitto a Milano

attico in affitto a Milano in zona San Cristoforo

Appartamento in affitto in Via Bonaventura Zumbini a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

Appartamento in affitto in Via Giambellino131 a Milano

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  gio 12 marzo 2026
983 € mese | m² 39
prezzo al m²: 25,2 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C18

appartamento Porta Genova Ripa di Porta Ticinese 983 € mese
Zona Ripa di Porta Ticinese_MM P
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 21,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D24 : 21,1 €/m²

appartamento in affitto a Milano in zona Porta Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 26,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C18 : 30,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Jan Palach, 11 a Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D21 : 22 €/m²

attico in affitto a Milano in zona Ronchetto sul Naviglio

Non perdere gli altri centinaia di annunci!