Case semindipendenti in affitto a Milano in zona Affori
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi monolocale a Milano via Giuseppe Tartini, Dergano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,4 €/m²
appartamento in affitto a Milano in zona Bruzzano
casa semindipendente Bruzzano Via Luigi Angeloni 550 € mese
SOLO RAGAZZE - - SOLO RAGAZZE - Affitto transitorio - 3 stanze singole CONTRATTO TRANSITORIO MAX 18 MESI Appartamento di 112 m² (5 vani) situato al piano terra con ingresso indipendente in Via Luigi Angeloni 25, quartiere Bruzzano
LEGGI ANCORA
appartamento in affitto a Milano in zona Dergano
casa semindipendente Dergano Via Filippo Baldinucci 750 € mese
Dergano. Via Baldinucci, a pochi passi dalla fermata MM3 Dergano, nonché dal centro del quartiere nel quale troviamo tutti i servizi di prima necessità quali: attività commerciali, centri di aggregazione, scuole, aree verdi, proponiamo, all'interno di uno stabile civile dotato di giardino condominiale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,4 €/m²
villa in affitto a Milano in zona Comasina
casa semindipendente Comasina 1.480 € mese
Villetta a Schiera Elegante e Moderna Vicino alla Stazione M3 di Affori** Scopri questa splendida villetta a schiera su tre piani, situata in una posizione strategica vicino alla stazione metropolitana M3 di Affori e Comasina (7 min a piedi). Con una superficie di 110 m², questa casa è completamente arr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D32 : 17,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
Bilocale in affitto a Milano, Affori
casa semindipendente Affori Via Vittorio Scialoia 1.250 € mese
In Via Vittorio Scialoia 11, all’interno di un contesto residenziale ordinato e ben servito, proponiamo in locazione un appartamento completamente ristrutturato, caratterizzato da uno stile contemporaneo, pulito ed estremamente funzionale. L’immobile si presenta in condizioni impeccabili, frutto di un in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
Bilocale in affitto a Milano, Affori
casa semindipendente Affori 1.400 € mese
ELEGANTE BILOCALE ARREDATO IN AFFITTO CON TERRAZZO E POSTO AUTO VIA GRAZIOLI: in Via Grazioli, in posizione riservata e tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, a pochi passi dalla metropolitana MM3 Affori Centro, proponiamo in locazione elegante bilocale loft su tre livelli con terrazzo, situa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
Bilocale in affitto a Milano, Affori PREMIUM
ELEGANTE BILOCALE ARREDATO IN AFFITTO CON TERRAZZO E POSTO AUTO VIA GRAZIOLI: in Via Grazioli, in posizione riservata e tranquilla ma comoda a tutti i principali servizi, a pochi passi dalla metropolitana MM3 Affori Centro, proponiamo in lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
Appartamento in affitto in Via Pellegrino Rossi a Milano
casa semindipendente Isola Via Pellegrino Rossi 1.200 € mese
Appartamento ben arredato e confortevole vicino politecnico Bovisa ???? Appartamento elegante e di recente realizzazione, arredato con elementi di design, in un contesto residenziale curato e tranquillo. ✨ Il prezzo pubblicizzato si riferisce a uno sconto valido per un periodo limitato. Prenota ora per a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
Casa trifamiliare in affitto a Milano
casa semindipendente Affori 728 € mese
Ad.ze "Affori centro", in prossimità della linea "gialla" della metropolitana, di numerose attività commerciali, supermercati e scuole, proponiamo in affitto, ampio e luminoso monolocale con cucina separata, ristrutturato e arredato, così composto: ingresso sul soggiorno, cucina semi abitabile con balcon […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in affitto a Milano via enrico cosenz ,13, Bovisa
Proposto da:
casa semindipendente Bovisa Via Enrico Cosenz 1.150 € mese
Disponibile dal 1 giugno 2026 | Prezioso bilocale arredato, con terrazzino, garage singolo e cantina, in affitto a Milano, Via Enrico Cosenz 13, zona Bovisa, con la fermata metropolitana Dergano a breve distanza. Il contesto è assolutamente piacevole: un palazzo di recente costruzione, e dunque in ottimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
Appartamento in affitto in Via Privata Don Bartolomeo Grazioli a Milano
casa semindipendente Affori Via Privata Don Bartolomeo Grazioli 1.875 € mese
Questo confortevole appartamento con una camera da letto ad Affori, Milano, è completamente arredato per la vostra comodità. È dotato di comfort moderni, tra cui aria condizionata centralizzata, lavastoviglie, forno e TV. Si prega di notare che, per volontà del proprietario, non sono ammessi animali dome […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D32 : 19,2 €/m²
LABORATORIO in AFFITTO a MILANO ZONA BRUZZANO / AFFORI / COMASINA
casa semindipendente Affori Via Alessandro Astesani 750 € mese
Immobile Affittato -- Milano A. Astesani 16 ingresso pedonale e carraio da via B. Sestini 4- comodo con stazione MM3- disponiamo locale commerciale uso laboratorio Cat. C/3 con servizio interno e soppalco uso ripostiglio. Altezza interna 3,60 circa. Piano terra - Ingresso indipendente con area antistante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D32 : 18,4 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Affori : 19,1 €/m²
Appartamento in affitto a Milano(MI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 21,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 19,5 €/m²
bivano in affitto a Milano in zona Niguarda
casa semindipendente Niguarda Via Giovanni Terruggia 1.150 € mese
BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO! Milano Niguarda, Bilocale: in via Terruggia 17, nel cuore di Niguarda, in posizione comodamente servita da mezzi di trasporto (tram linea 4, bus lina 51, 52, 42 e 83 e 166) e ben collegata alle linee metropolitane, oltre che da svariati negozi di prima necessità a pochi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D33 : 19,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D33 : 18,3 €/m²
affitto stanza a studenti in villetta indipendente
casa semindipendente Bovisa 550 € mese
Da Privato. stanza ammobiliata con scrivania, cucina abitabile in comune, bagno in comune, ampia finestra che da sul giardino, molto silenziosa, a due passi da fermata mezzi pubblici, 10 minuti dal politecnico Bovisa Stanza libera dal 1.9.2024
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Bovisa : 20,5 €/m²
Loft in affitto a Milano
casa semindipendente Dergano 950 € mese
Rif: L-11BIS - TEMPOAFFITTI MILANO MACIACHINI propone uno splendido loft in locazione nel cuore di Dergano! L'immobile è sviluppato su 3 livelli per un totale di 62 mq, ed è composto da un ingresso indipendente dove troviamo un'ampia zona giorno open space con cucina a vista, seguita da un disimpegno che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D31 : 19,9 €/m²
Appartamento in affitto in Via Giuseppe Tartini a Milano
casa semindipendente Dergano Via Giuseppe Tartini 1.950 € mese
Dergano Suites Milan” offers a modern and stylish two-room apartment, perfect for a comfortable and relaxing stay. This 75 sq.m. apartment, spread over two levels, is equipped with every comfort and amenity. It has been thoughtfully created from the restoration of an old Milanese building, located in a b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D31 : 21,4 €/m²
Affittasi monolocale a Milano via Giuseppe Tartini, Dergano
casa semindipendente Dergano Via Giuseppe Tartini 1.600 € mese
Dergano Suites Milano offers a modern and new studio apartment with an exclusive and welcoming design. This 35 sq m suite is equipped with every comfort and accessory to make your stay in Milan peaceful and relaxing. The apartment has been created from the skillful restoration of an old Milanese building […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D31 : 21,7 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D31 : 23,4 €/m²