Case indipendenti o negozi o ville, da ristrutturare in affitto a Messina in zona Via Siracusa - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAnegozio in affitto a Messina PREMIUM
Bilocale in affitto a Messina via Luigi Abruzzi, 16, Provinciale
casa indipendente 400 € mese
Pressi Villa Dante appartamento composto da camera da letto più cucina soggiorno bagno arredato in ottime condizioni, per studenti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 7,6 €/m²
Trilocale in affitto a Messina via umbria 12, Provinciale
casa indipendente Via Umbria
3ar16. Via Umbria, pressi Villa Dante. Agenzia immobiliare Chronocasa, affiliata di Provinciale, propone in affitto camera arredata in appartamento di mq 80 L'immobile è posto al secondo piano senza ascensore ed è composto da ingresso in cucina abitabile con affaccio su balcone, due camere da letto di cu […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Messina
casa indipendente Via Napoli 420 € mese
Bilocale sito in via Napoli, 53, appena ristrutturato, parzialmente ammobiliato, con angolo cottura e bagno. Luminoso, al piano terra e con doppio ingresso, lato strada e lato cortile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 8,8 €/m²
Affitto negozio via Siracusa Messina (ME
negozio Via Siracusa 750 € mese
Provinciale, esattamente in via Siracusa, il Gruppo Chronocasa, sede centrale di via Felice Bisazza 22, propone in affitto un comodo locale commerciale con due ampie vetrine su strada. Ideale per attività di ristorazione.nnPer informazioni e sopralluoghi chiamte il 3515121715
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
Proposto da:
negozio Via San Martino 1.400 € mese
Attività commerciale - MESSINA- VIALE SAN MARTINO 407 Nel cuore della vivace zona di Provinciale, proponiamo in vendita un ampio negozio di 160 mq. L’immobile si sviluppa in due ambienti distinti, che consentono una gestio
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Messina PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 9,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Messina : 8,1 €/m²
affitto Negozio Messina
negozio 600 € mese
Nella zona di Provinciale, Gabetti propone in affitto un locale commerciale di mq 65 all'interno del "Palazzo Palano". Il locale si presenta pulito e in ottimo stato di manutenzione ed è composto da un unico grande ambiente servito da un antibagno e un bagno. Sono presenti sia la predisposizione della cl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 10,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 12,3 €/m²
Immobile in affitto a Messina(ME
Proposto da:
negozio Centro Storico Via San Martino 1.000 € mese
Attività commerciale - MESSINA - VIALE SAN MARTINO 287 Nel centro di Messina, proponiamo in locazione un negozio al piano terra, ideale per avviare o espandere la tua attività commerciale. Con una superficie di 40 mq, ques
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Messina
casa indipendente Via San Martino 500 € mese
Disponibile immobile, monolocale, completamente arredato da utilizzare per tutto il Mese di agosto come casa vacanza. L immobile è posizionato a pochissimi metri dal viale San Martino, da Piazza Cairoli (piazza centrale della città ) e dal duomo di Messina. Vicinissimo inoltre alle fermate di metro e bus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 8,8 €/m²
Stanza in appartamento in affitto a Messina
Proposto da:
negozio Via Catania 300 € mese
Via Catania. Proponiamo in locazione due stanze per studenti/specializzandi maschio del Policlinico. L'appartamento è al terzo piano senza ascensore ed è composto da ingresso su corridoio, soggiorno, cucina, ripostiglio, bagno con doccia, tre camere da letto. Possibilità di affittare a parte, un posto au […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,6 €/m²
- prezzo medio appartamento a Messina : 8,4 €/m²
Immobile in affitto a Messina(ME
Negozio in affitto a Messina, Quartiere Americano PREMIUM
Proposto da:
villa in affitto a Messina in zona Centro Storico
casa indipendente Centro Storico Via Sardegna 350 € mese
Solo a studentesse, specializzande o professioniste, Via Sardegna - Messina centro (pressi piscina comunale - V. le S. Martino), accanto supermercato, panificio, fermata tram a 100 m, ottima posizione per facoltà di medicina e altre presso Policlinico G. Martino. 2 camere singole, tv lcd, fibra, in appa […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Messina
negozio Via Dodici Apostoli 250 € mese
Provinciale locasi solo a referenziate stanza singola climatizzata. Provinciale non distante dal Azienda Ospedaliera Universitaria Gaetano Martino - Messina locasi stanza singola climatizzata a studentessa referenziata in appartamento composto da tre vani più servizi. Camera singola: €250,00 mensili oltr […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
Immobile in affitto a Messina(ME
negozio Gazzi 400 € mese
Attività commerciale - RIF.IM2376-LOCASI IN VIA DEL SANTO LOCALE COMMERCIALE UNA LUCE SU STRADA,AMPIO VANO CON SERVIZIO . SOLO CON REFERENZE
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
negozio in affitto a Messina PREMIUM
Affitto negozio via consolare valeria Messina (ME
negozio Tremestieri Via Consolare Valeria 320 € mese
3AS224.Tremestieri. Via Consolare Valeria, pressi Chiesa. nAgenzia immobiliare Chronocasa, filiale della zona Sud, propone in affitto bottega su strada ad una luce al piano terra di mq 40 composta da due vani e bagno.nCategoria catastale C1.nBottega disponibile sia come bottega che come deposito.nPer inf […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Messina
casa indipendente Via Antonio Salandra 600 € mese