Negozi, di recente ristrutturazione in affitto a Messina in zona Via San Martino - pg. 2 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Messina via dei Verdi, 34, Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
Commerciale - Negozi a Messina
negozio Via Ugo Bassi 600 € mese
Via Ugo Bassi, nei pressi dell'agenzia delle entrate, proponiamo locale commerciale di una luce su strada con zona vendita bagno con antibagno e zona laboratorio con ulteriore servizio. L'immobile era precedentemente locato ad attività di bar ma per zona e disposizione si presta a svariate tipologia d'us […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via Industriale, 98, La Farina - Stazione
Proposto da:
negozio Via Industriale 500 € mese
Mq Immobiliare propone in affitto in Via Industriale (pressi Istituto nautico Caio Duilio) locale commerciale C1 unica vetrina su strada totalmente ristrutturato e composto da un unico vano piu' doppi servizi con accesso disabili; il locale commerciale è ottimo per studio tecnico, agenzia servizi ed altr […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Messina(ME
negozio Via San Martino 1.600 € mese
Attività commerciale - RIBASSATO!!! EURO 1600- RIF.IM2329-In zona Cairoli, nelle immediate vicinanze del Viale S. Martino, esattamente in via Maddalena, ATHENA IMMOBILIARE propone in locazione un negozio commerciale su due
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
negozio Via San Martino 1.000 € mese
Attività commerciale - RIBASSATO- RIF. IM2362-In posizione centrale, ad alto passaggio pedonale e carrabile, a pochi passi dal Viale S. Martino e Piazza Cairoli oltre che nelle immediate vicinanze del parcheggio di P. zza
LEGGI ANCORA
Affitto negozio via maddalena Messina (ME
negozio Centro Storico Via Cesare Battisti 600 € mese
3AS529. Via Maddalena, 140.nAgenzia immobiliare Chronocasa, filiale della zona Sud, propone in affitto bottega su strada in zona centrale ed esattamente Via Cesare Battisti angolo Via Maddalena.nLa bottega ad una luce è ubicata al piano terra ed ha una metratura di mq 40. Si compone di un vano con piccol […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina, San Martino PREMIUM
Proposto da:
Negozio in affitto a Messina via dei Verdi, 34, Centro Storico
Proposto da:
negozio Centro Storico 600 € mese
Metroquadro immobiliare propone in locazione un locale con una vetrina su strada in zona centrale, pressi università e uffici di varia natura. la zona è ottima per aprire qualsiasi tipo di attività commerciale. Per fissare un appuntamento chiama allo 0902131075 ed indica il riferimento u - 165 A
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
negozio Centro Storico Via San Martino 650 € mese
Attività commerciale - RIF. LCV/75 - In zona centrale a pochi passi dal Viale S. Martino (ME), proponiamo in AFFITTO, locale commerciale C/1 di mq. 45, una luce su strada, ottima visibilità. La struttura dispone di un ampi
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
Affittasi negozio a Messina, San Martino
negozio Centro Storico Via San Martino 2.800 € mese
Contattaci al 3396886488 per fissare un appuntamento! Telefona oppure invia un messaggio Whatsapp! ••• In posizione strategica, nel cuore della città, proponiamo in affitto un ampio locale commerciale situato in via Santa Cecilia, una delle vie più trafficate e servite del centro cittadino. Oltre al vici […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina, La Farina - Stazione
Proposto da:
negozio Via Giuseppe La Farina 2.900 € mese
RIF.DF-67A VIA LA FARINA,63- UN'OPPORTUNITA' NEL CUORE DI MESSINA. METROQUADRO IMMOBILIARE propone in locazione spazio commerciale in un contesto signorile con 3 ampie vetrine che garantiscono massima visibilità e luminosità. Piano terra di circa 230 mq con altezza soffitto di circa 5,00 mt. La posizione […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Messina(ME PREMIUM
Stanza in appartamento in affitto a Messina
Proposto da:
negozio Via Catania 300 € mese
Via Catania. Proponiamo in locazione due stanze per studenti/specializzandi maschio del Policlinico. L'appartamento è al terzo piano senza ascensore ed è composto da ingresso su corridoio, soggiorno, cucina, ripostiglio, bagno con doccia, tre camere da letto. Possibilità di affittare a parte, un posto au […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 7,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Messina : 8,5 €/m²
Negozio in affitto a Messina via Marco Polo 317/319, Contesse
negozio Contesse Via San Martino 550 € mese
Rif: 194 - Via Marco Polo - Contesse Disponiamo con ottima visibilità grazie a due ampie vetrine su strada interessante locale commerciale, all'interno è composto da due spaziose camere, ideali per accogliere clienti o per attività lavorative. Completano l'immobile un comodo e funzionale bagno ed una cuc […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via Nino Bixio, 36, San Martino
Proposto da:
negozio Via San Martino 1.200 € mese
In locazione bottega di circa 90 mq, composta da due ambienti con due luci su strada e altezza interna di 3,45 m. I locali sono parte ristrutturati e parte totalmente da ristrutturare. La proprietà valuta accordi per scomputare parte dei lavori dal canone di locazione, rendendo la soluzione particolarmen […]
LEGGI ANCORA
Proposto da:
negozio Via San Martino 700 € mese
In locazione bottega di circa 40 mq, composta da un unico ambiente oltre bagno, con una luce su strada e altezza interna di 3,45 m. L’immobile è totalmente da ristrutturare. La proprietà valuta accordi per scomputare parte dei lavori dal canone di locazione, rendendo la soluzione particolarmente interess […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in affitto a Messina piazza Lo Sardo 18
negozio Piazza Francesco Lo Sardo 490 € mese
Piazza del Popolo, sotto i suggestivi portici restaurati, locale commerciale mq. 40 con soppalco cat. C/1. EPI: 175 kwh/m3 anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 14,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Messina : 12,3 €/m²
Negozio in affitto a Messina via dei Verdi, 34, Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
Affitto attività commerciale Via Centonze 182 Messina (ME
negozio Centro Storico 700 € mese
Centralissimo, in via Centonze nei pressi della via S. Cecilia, accanto al Bar Elisir, vi proponiamo in affitto un locale commerciale di circa 52 mq., composto da una luce su strada, due vani, antibagno e bagno. Vista la centralità l'immobile si presta per parecchie attività commerciali, ufficio, ecc... […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
Proposto da:
negozio Piazza Cairoli 800 € mese
Attività commerciale - MESSINA - VIA XXVII LUGLIO Messina – Via XXVII Luglio, a pochi passi da Piazza Cairoli Proponiamo locale commerciale al piano terra, situato in posizione centrale e strategica a pochi passi da Piazza
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via 27 Luglio, San Martino
Proposto da:
negozio Centro Storico Piazza Cairoli 2.200 € mese
Messina centro, fronte ristorante Number One Mq Immobiliare propone in affitto bottega Mq. 120 composta da un ampio locale più servizio con due ampie vetrine su strada (Via XXVII Luglio, 78 - 80) ed un' ottima posizione commerciale (a 20 mt da ufficio postale ME5 e a 60 mt. Da Piazza Cairoli disponibilit […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 131 annunci!