Negozi, di recente costruzione in affitto a Messina in zona Centro Storico - pg. 4 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi negozio a Messina via dei Verdi, 57, Centro Storico PREMIUM
negozio in affitto a Messina
negozio Centro Storico Via Cesare Battisti 750 € mese
Affittasi Bottega di 65mq in Edificio d'Epoca e Signorile,in perfetto stato sito in Via Cesare Battisti, fronte la Casa dello Studente Classe Energetica: non dichiarata
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in affitto a Messina
negozio Via Faustina e Tertullo 600 € mese
In Via Faustina e Tertullo, a pochi passi dal viale Boccetta, proponiamo box auto doppio di mq 60. Sono presenti illuminazione interna, bagno con doccia e lavabo, cortile di pertinenza esclusiva. Se sei stanco di passare ore in macchina a cercare parcheggio e sogni un posto sicuro per i tuoi mezzi, quest […]
LEGGI ANCORA
Stanza in appartamento in affitto a Messina
negozio 320 € mese
Proponiamo stanza singola per studenti/studentesse, specializzandi/specializzande. Il prezzo della camera è di 320€ al mese. Nel canone mensile sono comprese tutte le spese tranne il gas (con bombola) e la luce. Inoltre ogni condizionatore ha il suo contascatti. L'appartamento si trova al secondo piano c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Messina : 8,5 €/m²
negozio in affitto a Messina
negozio Centro Storico 900 € mese
Bottega di 45 mq, una luce su strada, in zona ad alto transito pedonale e veicolare in pieno centro. Locale in ottime condizioni locative composto da un ampio vano, un disimpegno e bagno. Si presta ottimamente per molteplici tipologie di attività . Classe Energetica: non dichiarata
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Messina via Degli Angeli 61, Tirone
negozio Centro Storico Vico degli Angeli 350 € mese
Rif: AB2881 - Affittasi locale commerciale con un ambiente fronte strada oltre disimpegno dal quale si accede al bagno e altri due ambienti retrostanti. Da uno dei vani si accede a un cortiletto di servizio. Questo locale è posizionato in una zona centrale particolarmente indicata, oltre che per locale c […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via Risorgimento, 133, San Martino PREMIUM
Negozio in affitto in Via Centonze 47 a Messina
negozio Centro Storico 700 € mese
Via Centonze 47 ( Centro Città) affittasi negozio cat. C/1 di mq. 50 con certificato di agibilit
LEGGI ANCORA
XXVII LUGLIO, 78-80 (ME) - BOTTEGA FRONTE NUMBER ONE
negozio Centro Storico Piazza Cairoli 2.200 € mese
MESSINA/CAIROLI/XXVII LUGLIO, 78-80/BOTTEGA 2 AMPIE LUCI. In zona centralissima privato affitta bottega a 2 luci di circa 150 mt senza intermediari. La bottega è ubicata in una zona altamente commerciale: Ristorante Number One (di fronte), Ufficio postale ME5, aperto tutto il giorno (a 10 mt), Piazza Cai […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
Negozio in affitto a Messina via Risorgimento, 179, San Martino
Proposto da:
negozio Centro Storico 700 € mese
Via Risorgimento, pressi piazza Don Fano. Proponiamo in locazione un locale con destinazione C1 composto da un vano, altro vano, antibagno e bagno. L'altezza dei soffitti è 3,88 (con controsoffitto). La zona è centralissima ed ottimamente servita. Il locale è dotato di agibilità. Chiamaci in agenzia allo […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via Centonze 45, Centro citt
negozio Centro Storico 800 € mese
Via Centonze 45 (Centro Città) Affittasi Locale Commerciale Cat. C/1 - Mq. 52 + mq.40 di cantinato sottostante
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME PREMIUM
Appartamento in affitto a Messina(ME
negozio Santissima Annunziata Piazza Basicò 600 € mese
Rif: 111A - Proponiamo nelle immediate vicinanze di Piazza Basicò e Piazza Antonello, più precisamente in Via Rocca Guelfonia, ampio bilocale ristrutturato così composto: Ingresso su corridoio che separa gli ambienti, 2 camere da letto grandi circa 18 Mq, bagno, cucina abitabile oltre balcone. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 7,5 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Santissima Annunziata : 8,6 €/m²
Negozio in affitto a Messina largo Seggiola, 139, Battisti - Avignone
negozio Largo Seggiola 1.400 € mese
Locale Commerciale in Affitto a Largo Seggiola 140** Scopri un'opportunità unica nel cuore della città! Questo locale commerciale in affitto, situato in Largo Seggiola 140, offre una metratura generosa di 197 m², perfetta per avviare la tua attività. Con due piani ben distribuiti, il piano terra presenta […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Messina(ME
LOCASI NEGOZIO-VIA CENTONZE
negozio Centro Storico 600 € mese
RIF.IM20225-In zona centrale e servita,ad alto passaggio pedonale e carrabile,comodo locale commerciale C/1 di mq 42 è composto da un vano con retrobottega e bagno. Una luce su strada.Possibilità di ampliamento con locale commerciale di 46mq. SOLO REFERENZIATI CLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 14,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 13,6 €/m²
Negozio in affitto a Messina via del Vespro, 78, Centro Storico
negozio Centro Storico Via del Vespro 400 € mese
In Via del Vespro 78, Nextcasa propone in affitto un locale commerciale su due livelli, situato in una zona strategica e facilmente raggiungibile, ideale per studi professionali, piccole attività o uso privato. Al piano terra si trova un ambiente luminoso con affaccio su strada, che garantisce ottima vis […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Messina via dei Verdi, 57, Centro Storico PREMIUM
Negozio in Affitto a Messina Via Centonze 45
negozio Centro Storico 800 € mese
Via Centonze 45 (Centro Città ) affittasi locale commerciale Cat. C/1 - mq. 52+mq.45 di deposto cantinato sottostante
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Messina via Santa Cecilia, San Martino
negozio Via San Martino 1.300 € mese
Via Santa Cecilia adiacente Viale San Martino nel cuore commerciale della città proponiamo locale commerciale C/1 in affitto composto da ampio punto luce su strada con due vani ripostiglio servizio. In strada con alto flusso veicolare e pedonale il locale gode di ottima visibilità e si presta per varie a […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Messina via Cesare Battisti, 172, Battisti - Avignone
Proposto da:
negozio Centro Storico Via Cesare Battisti 700 € mese
Via Cesare Battisti, 172 Metroquadro Immobiliare propone in affitto locale commerciale di circa 40mq internamente composto da due vani e bagno. L'immobile è pronto per essere locato e dotato di Agibilità La via è altamente pedonalizzata e ricca di attività commerciali inoltre la vicinanza al Tribunale ed […]