Logo Caasa ha trovato 54 annunci per:

Ville in affitto a Massa in zona Marina dei Ronchi - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore ville in affitto in zona Marina dei Ronchi

In base al numero di annunci delle ville in affitto attualmente presenti, la zona Marina dei Ronchi è una tra le più importanti a Massa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 13,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,5 €/m² mese e 17,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Massa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E3 (MARINA DI MASSA), che è quella più vicina alla zona Marina dei Ronchi, i prezzi al m² per una villa in affitto sono compresi tra 7,9 €/m² mese e 10,4 €/m² mese.

Villa in affitto a Massa(MS PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 12 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 13,7 €/m²

Villetta a schiera in Affitto a Massa Via delle Macchie

Case indipendenti a Massa di 100 m² con 5 locali in affitto

villa in affitto a Massa in zona Marina dei Ronchi

  lun 13 ottobre 2025
1.900 € mese | m² 180
prezzo al m²: 10,6 €/m² 

Villa in Affitto a Massa Via dei Mori

Viale della Repubblica 41 5 vani 110mq

Appartamento a Marina di Massa

Appartamento in affitto a Massa, Ronchi

Villa unifamiliare a Massa di 250 m² con 12 locali in affitto

Appartamento in Affitto a Massa Via dei Mori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 12,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 12,7 €/m²

Appartamento in Affitto a Massa Via dei Mori

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 12,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 12,7 €/m²

Affittasi trilocale a Massa via Modena, 3, Marina di Massa Centro

Villa a schiera in affitto a Massa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 12,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 28,8 €/m²

Villa 5 vani 180mq

Villa in affitto a Massa(MS

Villa arredata in affitto, Massa poveromo

Villa in affitto a Massa(MS PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 12 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 13,7 €/m²

villa in affitto a Massa in zona Marina dei Ronchi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 12,7 €/m²

MARINA DI MASSA trilocale 80mq

Appartamento in affitto a Massa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 13,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 9,6 €/m²

Non perdere gli altri 36 annunci!