Negozi in affitto a Massa in zona Centro Storico - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Locale commerciale Massa PREMIUM
MassaAffitti Rif. 3586 Massa Centro Affittasi Ristorante Pizzeria (come Ramo D'Azienda Comprensivo quindi di Licenza, Mure e Attrezzatura). Completamente Arredato. Sala Pranzo con Circa 50 Posti a Sedere Munita di Tavoli e Sedie ed Ulterior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 12,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 11,9 €/m²
appartamento in affitto a Massa
negozio Centro Storico 1.200 € mese
LD IMMOBILIARE Lo storico palazzo, risalente all?anno 1600, è situato nel pieno centro di un caratteristico borgo medievale a 340 m s.l.m. Nelle vicinanze troverete: minimarket, alimentari, panificio, farmacia, fermata autobus, bar, pizzeria, parchi giochi. A meno di 4 km si trovano la città di Massa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 12,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 13,3 €/m²
Immobile in affitto a Massa(MS
Negozio in affitto a Massa via Benedetto Croce, 32, Centro citt
negozio Centro Storico Via Benedetto Croce
Massa Via Benedetto Croce, alle spalle del Tribunale Via Benedetto Croce su strada di grande passaggio e con facilità di parcheggio, si affittano locali commerciali di mq. 200. L'immobile si trova in parte in zona semi-interrata con due accessi, uno da scala privata sulla Via B. Croce e il secondo si tro […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Massa via del Papino, 15, Turano
negozio Via del Papino 1.800 € mese
MassaAffitti Rif. 3421 Massa, Località Turano, Affittasi Fondo Commerciale C/1 di 175m oltre a Cortile di 40mq. Al Piano Seminterrato Accessibile con Mezzi, Ampio Laboratorio C3 di 195mq. Il Fondo Commerciale al Piano Terra ed il Laboratorio al Piano Seminterrato sono Collegati Internamente da un Comodo […]
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Massa via del Papino, 15, Turano
negozio Via del Papino 1.000 € mese
MassaAffitti Rif. 3423 Massa, Località Turano, Affittasi al Piano Seminterrato Accessibile con Mezzi, Ampio Laboratorio C3 di 195mq. Libero da Subito, Contratto 6+6. Contattaci per Maggiori Informazioni o per Fissare un Sopralluogo. NB: alcuni dati presenti in questa scheda potrebbero essere approssimati […]
LEGGI ANCORA
Massa quadrilocale 100mq
negozio Centro Storico 700 € mese
Massa quadrilocale 100mq Massa Massa-Carrara Toscana massa centro davanti al tribunale in zona di denso passaggio fra negozi attivit e zone di al piano primo in ottime condizioni composto da ingressosala dattesa 4 ampi vani zona archivio cucinotto di servizio e da un posto auto interno protetto da sbarra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Storico : 9,8 €/m²
Affitto Locale commerciale Massa
negozio 800 € mese
MassaAffitti Rif. 850 Fondo Commerciale di 60mq Commerciali circa. Al Momento è adibito a Bar, ha un gran Bancone Bar, un Piccolo Cucinotto e Doppi Servizi (Uomo e Donna). Possibilità di Cambiare Tipologia Commerciale. Il Fondo è Vicino alla Stazione di Massa in Zona Molto Trafficata. Nb alcuni dati pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 11,9 €/m²
145 quadrilocale 100mq
- prezzo medio appartamento a Massa : 13,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano a Massa : 11,1 €/m²
negozio in affitto a Massa
negozio 1.800 € mese
affittasi attività di ristorazione a massa affitto di azienda di ristorante con 40/50 posti coperti, posto al piano terra si compone di ampia sala, cucina attrezzata e con forno a legna, per svolgere sia attività di ristorante sia di pizzeria (possibilità di bruciatore a gas), servizi ingenici attrezzati […]
LEGGI ANCORA
Via Mura Nord 4 bilocale 60mq
negozio Via Mura Nord 1.100 € mese
Via Mura Nord 4 bilocale 60mq Massa Massa-Carrara Toscana massaaffitti rif. 2275 massa in posizione centrale fondo commerciale di 50 mq a piano terra e disposto su due livelli. allinterno i due livelli si presentano come openspace. per informazioni ed appuntamenti 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 12,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 13,3 €/m²
Via Lungobrugiano 38 6 vani 80mq
negozio Centro Storico
Via Lungobrugiano 38 6 vani 80mq Massa Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif. 3016 marina di massa centro- vendesi avviato centro estetico comprensivo dei seguenti macchinari solarium 1 esafacciale 1 doccia visocorpo subderma erika damiani radiofrequenza sauna bagno turco lettino termale nausicaa per in […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Massa
negozio Centro Storico 950 € mese
RIF.2941 MASSA CENTRO | TOSCANA | ITALIA Affittasi Fondo Commerciale in Centro a Massa Scopri un'opportunità unica per la tua attività commerciale nel cuore di Massa! Questo fondo commerciale è situato in una delle zone più centrali e frequentate della città, garantendo massima visibilità e comodità. Car […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 10,9 €/m²
bilocale 80mq
negozio Centro Storico 1.500 € mese
bilocale 80mq Massa Massa-Carrara Toscana expo immobiliare propone fondo commerciale di 80 mq centralissimo composto da doppie vetrineampia area vendita
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 13,9 €/m²
negozio in affitto a Massa in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 600 € mese
Marina di Massa. in zona centrale, servita. a 150 metri dal mare... ! A. A. Affittasi. Negozio di circa 40 mq in buono stato, comodo unico locale con bagno. e ampia vetrina che affaccia su strada di passaggio. ! Adatto a qualsiasi tipo di attività! Per informazioni e appuntamenti contatto diretto: (S […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Massa
negozio Via Zecca 1.500 € mese
CEDESI CAUSA TRASFERIMENTO ATTIVITA' BAR/CAFFETTERIA NEL CUORE DI MASSA, INCLUSIVO DI LICENZA E AVVIAMENTO Licenze complete per somministrazione di bevande, alimenti, ristorazione. in posizione dominante e strategica. Se cerchi un'attività chiavi in mano con un flusso di clienti garantito e una visibil […]
LEGGI ANCORA
Affitto Locale commerciale Massa PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Massa : 11,9 €/m²
Strada Statale 1 20 bilocale 100mq
negozio 1.100 € mese
Strada Statale 1 20 bilocale 100mq Massa Massa-Carrara Toscana massaaffitti rif. 3000 fondo commerciale frontestrada di circa 90 mq calpestabili ideale per attivit di ristorazione. ubicato in zona di forte passaggio con ottima visibilit. per info eo appuntamenti 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 12,6 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 13,3 €/m²
locale di sgombero in affitto a Massa in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 650 € mese
Affittasi locale c1 ad uso negozio/ufficio/attività/magazzino. Sito vicino al centro di massa situato a fronte di strada ad altissimo passaggio, zona tribunale piano terra con doppia vetrina esposto su 2 lati, ampio parcheggio pubblico prospiciente, loggiato coperto antistante. Composto da zona frontale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 11,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 10,9 €/m²
Via del Papino 15 monolocale 195mq
negozio Via del Papino 1.000 € mese
Via del Papino 15 monolocale 195mq Massa Massa-Carrara Toscana massaaffitti rif. 3423 massa localit turano affittasi al piano seminterrato accessibile con mezzi ampio c3 di 195mq. libero da subito contratto 66. per info e appuntamenti 328-0923351 0585-1981051
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 12,6 €/m²
- prezzo medio appartamento a Massa : 13,3 €/m²
Non perdere gli altri 43 annunci!