Locali commerciali o negozi o uffici, di recente costruzione in affitto a Carrara - pg. 10 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in buono stato di 45 mq. a Marina Di Carrara PREMIUM
Marina di Carrara A due passi dal mare e dal centro!!! Affittasi Appartamento uso ufficio al secondo e ultimo piano di palazzina con ascensore composto da ingresso, ampio vano con balcone e bagno. Arredato Ottime condizioni!! Ideale per stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 9,7 €/m²
70mq
negozio Centro Città 800 € mese
70mq Carrara Massa-Carrara Toscana marina di carrara a due passi dal centro proponiamo in affitto un fondo commerciale finemente ristruttutato di circa 70 mq controsoffito con faretti due ampie vetrine interne antibagno bagno e ulteriore locale adibito a spogliatoio. ottima location vicino a tutti i serv […]
LEGGI ANCORA
monolocale 170mq
- prezzo medio appartamento a Carrara : 12 €/m²
Via degli Oliveti 20 trilocale 1150mq
negozio
Via degli Oliveti 20 trilocale 1150mq Carrara Massa-Carrara Toscana immobilgroup rif. 811 edificio di recente costruzione anno 2016 ad uso direzionale in fase di cambio destinazione a commerciale in struttura a vetri su 3 piani di 380 mq calpestabili circa a piano per un totale di 1.140 mq utili con ampi […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Carrara in zona Avenza
ufficio Avenza 300 € mese
AVENZA (MS) Affittasi ufficio 200mq al piano secondo così suddiviso ingresso reception sala attesa tre ampi uffici separati sala di rappresentanza due bagni. Ideale anche come studio notarile, studio associato, coworking. Facilità di parcheggio zona servita. In buono stato con pavimentazione in marmo. Po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Avenza : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 9,6 €/m²
Via Toniolo 19 bilocale 90mq
ufficio Avenza Via Giuseppe Toniolo 600 € mese
Via Toniolo 19 bilocale 90mq Carrara Massa-Carrara Toscana massaaffitti rif. 2864 avenza in zona molto trafficata e visibile ufficio pronto alluso di recente ampio vano nel seminterrato utilizzabile come . per info e appuntamenti 392-4467434 0585-1981051
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 12,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 9 €/m²
Capannone commerciale in buono stato di 300 mq. a Avenza PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Avenza : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Carrara
locale commerciale
PIETRASANTA – AFFITTASI CAPANNONE Disponibile capannone di 1.070 mq con soppalco di 490 mq e balcone di 150 mq, situato in ottima posizione logistica. L’immobile è ideale per attività artigianali, logistiche o commerciali. Facile accesso per mezzi pesanti e ampia area di manovra. Zona: Pietrasanta (LU) P […]
LEGGI ANCORA
Via Werther Muttini 17 quadrilocale 350mq
negozio 2.500 € mese
Via Werther Muttini 17 quadrilocale 350mq Carrara Massa-Carrara Toscana massaaffitti rif 2315 ampio fondo commerciale su due livelli su strada di forte passaggio e vicino ai servizi composto da pt area vendita di 250mq con doppi servizi. p1 soppalco ad uso uffici o di 120mq. per info ed appuntamenti 3885 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 13 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 10,8 €/m²
Affitto Ufficio Carrara
ufficio 1.600 € mese
MassaAffitti Rif. 2416 Carrara, in zona di forte passaggio, Affittasi ampio e luminoso Ufficio di 470mq. L'immobile, disposto su due livelli, è composto da due ampi vani open-space con annessi bagni di servizio. N.B: AFFITTO A SALIRE!- LAVORI A CARICO DELL'INQUILINO ( ATTUALMENTE CI SONO SOLO LE PREDISPO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Carrara : 9,6 €/m²
- prezzo medio loft a Carrara : 10,6 €/m²
bilocale 500mq
negozio 3.000 € mese
bilocale 500mq Carrara Massa-Carrara Toscana expo immobiliare proprone in zona servita di 500 mq in zona molto servita con show room e vetrina
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 12 €/m²
Industriale 272 5 vani 248mq
negozio
Industriale 272 5 vani 248mq Carrara Massa-Carrara Toscana expo immobiliare propone ad uso sia artigianale che commerciale di 248 mq con ufficio e doppi servizi. al momento diviso in 5 vani comunicanti che possono diventare un unico ambiente. cortile di 150 mq con cancello automatico. condizioni ottime
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in Affitto a Carrara CARRARA PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B4 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Carrara : 10,6 €/m²
Ufficio in buono stato di 500 mq
ufficio 1.000 € mese
MASSA Palazzina uffici in perfette condizioni con area esterna adibita a piazzale di circa 600 mq per posti auto etc. Libero subito. Si affitta anche parzialmente a seconda delle esigenza. Attiguo capannone di 1200 mq con piazzale di circa 900 mq. con ingresso indipendente, Possibilità di affitto sia del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Carrara : 9,6 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Carrara : 18,4 €/m²
7 vani 205mq
ufficio 1.500 € mese
7 vani 205mq Carrara Massa-Carrara Toscana immobile storico di prestigio ad uso ufficio rifinito completamente in marmo bianco di carrara. oltre 200 mq ideale per sei con area reception e sala riunioni. ampio parcheggio esterno ottima visibilita. oggetto unico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 10,2 €/m²
- prezzo medio ufficio a Carrara : 9,6 €/m²
Negozio in affitto, Carrara avenza
negozio Avenza 1.300 € mese
Rif.Ag. 5239 - Affittasi fondo commerciale CINQUE VETRINE zona servitissima e di grande passaggio AD AVENZA in ottimo stato, situato al piano terra, con una superficie di 110 mq. circa composto da 2 locali. Posizione strategica nel comune di Carrara, in provincia di Massa-Carrara, nella zona della centra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Avenza : 11,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 12 €/m²
monolocale 313mq
ufficio 2.300 € mese
monolocale 313mq Carrara Massa-Carrara Toscana in ottime stato di manutenzione con impianti a norma. zona lavorazione di mq. 286 zona ufficio e servizi mq. 27 tettoie di carico e scarico di mq. 243 area pertinenziale scoperta di mq. 700 in parte adibita ad uso parcheggio parte zona manovra e parte zona v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 9,7 €/m²
monolocale 50mq
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 13 €/m²
- prezzo medio appartamento a Carrara : 12 €/m²
Ufficio in buono stato di 45 mq. a Marina Di Carrara PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 9,7 €/m²
250mq
Ufficio in buono stato di 200 mq
ufficio Centro Città 400 € mese
A soli due passi da Duomo e da Piazza Aranci si propone in locazione singoli locali ad uso ufficio facenti parte di un'elegante palazzina di rappresentanza, crocevia, sviluppata su quattro livelli ciascuno di 50 mq circa oltre al sottotetto. Al piano seminterrato troviamo una sala conferenze con ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 10,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 13,4 €/m²
Non perdere gli altri 176 annunci!