Negozi o uffici in affitto a Mantova in zona Via Principe Amedeo - pg. 5 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale per brevi periodi PREMIUM
Mantova - Centro Disponibile per i mesi di giugno e luglio 2026. CANONE DI LOCAZIONE 800 + 50 Spese condominiali- utenze non incluse Proponiamo in locazione per brevi periodi un ampio e luminoso bilocale con doppio balcone, situato a pochi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
locale di sgombero in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 3.000 € mese
Negozio nel cuore del centro storico di Mantova dotato di una vetrina e ampio magazzino al piano interrato. La parte su strada e adibita a vendita misura metri quadri 54 ed è già dotata di due camerini. La parte a magazzino misura 72 metri quadri. Lo spazio è dotato di riscaldamento/raffrescamento e ba […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Mantova corso Giuseppe Garibaldi, Anconetta - Gradaro
ufficio Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 2.400 € mese
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in locazione un ufficio di circa 200 mq, suddiviso in più locali, situato nel comune di Mantova in posizione centrale e di forte visibilità. La soluzione si presenta funzionale e ben organizzata, dotata di due ampie vetrine fronti strada e doppio ingresso, elementi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 10,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 10 €/m²
Locale commerciale in affitto a Mantova
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 13,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Mantova : 11,6 €/m²
Ufficio in affitto a Mantova via Attilio Mori, 8, Centro
ufficio Via Attilio Mori 550 € mese
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in locazione ufficio arredato, ristrutturato nel 2005, situato nel comune di Mantova, più precisamente in via A. Mori. La soluzione si sviluppa al piano terra di un edificio a destinazione direzionale sviluppato su due livelli e presenta una superficie divisa in più […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 10,4 €/m²
casa semindipendente in affitto a Mantova
ufficio 550 € mese
Mantova: In posizione strategica, affittasi ufficio al piano rialzato con ingresso indipendente. L’immobile è dotato di riscaldamento autonomo, cantina e non prevede spese condominiali. La posizione comoda e facilmente raggiungibile lo rende ideale per studi professionali, consulenti o piccole attività d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Mantova : 9,6 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Mantova : 10,6 €/m²
Bilocale in affitto a Mantova, Centro PREMIUM
In contesto condominiale signorile affittiamo comodo bilocale ricco di spazio e arredato a nuovo. Comodo al centro e alla stazione treni e bus. Soggiorno, cucina a vista, camera da letto matrimoniale, e bagno ristrutturato a nuovo con box d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Affittasi negozio a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 1.500 € mese
Locale commerciale in affitto situato in Comune di Mantova, Zona Belfiore. Si sviluppa su due livelli: piano seminterrato e primo, di 250 mq per piano. La sua posizione strategica lo rende ideale per attività commerciali di diverse tipologie. Al piano seminterrato si trova un ambiente open-space che può […]
LEGGI ANCORA
Affittasi quadrilocale a Mantova via Giosuè Carducci, Centro
ufficio Centro Storico Via Giosuè Carducci 570 € mese
ZONA CENTRALE, IN PALAZZO MANTOVANO RESIDENZIALE AFFITTIAMO SOLUZIONE APPENA RIORDINATA COMODA A TUTTI I SERVIZI DEL CENTRO. Piano primo, appena tinteggiata: zona giorno composta da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, ampio corridoio ad uso armadi, e zona notte con 2 camera da letto matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 8,7 €/m²
Immobile in affitto a Mantova(MN
Immobile in affitto a Mantova(MN
Immobile in affitto a Mantova(MN
Negozio in affitto a Mantova, Centro PREMIUM
Proposto da:
Immobile in affitto a Mantova(MN
Affittasi ufficio a Mantova, Centro
ufficio Centro Storico 750 € mese
AFFITTASI UFFICIO DOPPIO CON POSTO AUTO, IN CORSO VITTORIO EMANUELE. COMPOSTO DA 3 VANI ED 1 BAGNO. PER INFO 0376320762 +39 3497926176
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 11,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 10 €/m²
Negozio in affitto a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 650 € mese
RIF. 7726 Centro città, in palazzo storico affittiamo locale commerciale ristrutturato. Posto al piano rialzato dotato di ingresso fronte strada internamente è diviso in 3 vani oltre a bagno e antibagno (a norma handicap). Locale versatile grazie ad uno spazio adattabile a diversi usi e funzioni ideale p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 12,9 €/m²
- prezzo medio trivano a Mantova : 11,8 €/m²
Negozio in affitto a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 1.000 € mese
Propone in locazione o in vendita locale commerciale con vetrina di circa 65 mq totali
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico Via Domenico Fernelli 300 € mese
Nel cuore del centro storico di Mantova, nelle immediate vicinanze di via Fernelli, proponiamo in locazione negozio di circa 30 mq, situato al piano terra di tipica casa mantovana. L’immobile è composto da un unico vano open space con servizi e dispone di una vetrina fronte strada, ideale per garantire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 10,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11,6 €/m²
Bilocale per brevi periodi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Affitto Negozio, in zona PAIOLO-POMPILIO, MANTOVA
negozio Valletta Paiolo 500 € mese
All'interno del quartiere residenziale di Valletta-Paiolo, a ridosso di scuole ed altre attività commerciali, proponiamo un grazioso negozio dotato di vetrina su strada. Il locale commerciale è composto da un ampio vano con retrobottega e bagno; completo di tenda parasole e climatizzatore. Attualmente ad […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico Via Giulio Romano 1.200 € mese
In citta' in zona centrale affittiamo capannone di mq. 210 e un negozio di mq. 26. Canone mensile €. 1200, cauzione 2 mensilita'. Per informazioni e visite telefonare al 3356099459 oppure in agenzia di via g. Romano 40 in mantova allo 037622470-244771