Bivani o locali commerciali o negozi in affitto a Mantova in zona Centro Storico - pg. 6 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in affitto a Mantova, Centro PREMIUM
In contesto condominiale signorile affittiamo comodo bilocale ricco di spazio e arredato a nuovo. Comodo al centro e alla stazione treni e bus. Soggiorno, cucina a vista, camera da letto matrimoniale, e bagno ristrutturato a nuovo con box d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Ufficio in affitto a Mantova via Giovanni Marangoni, Centro
bilocale 550 € mese
Affitto ufficio in ottimo stato con ingresso indipendente in palazzo storico mantovano con finestre fronte strada composto da due ampi locali, zona attesa, antibagno e bagno. Riscaldamento autonomo, aria condizionata con pompa di calore. NESSUNA SPESA CONDOMINIALE I locai hanno tutti i pavimenti in parqu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 10,4 €/m²
locale di sgombero in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico 3.000 € mese
Negozio nel cuore del centro storico di Mantova dotato di una vetrina e ampio magazzino al piano interrato. La parte su strada e adibita a vendita misura metri quadri 54 ed è già dotata di due camerini. La parte a magazzino misura 72 metri quadri. Lo spazio è dotato di riscaldamento/raffrescamento e ba […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico Via Domenico Fernelli 300 € mese
Nel cuore del centro storico di Mantova, nelle immediate vicinanze di via Fernelli, proponiamo in locazione negozio di circa 30 mq, situato al piano terra di tipica casa mantovana. L’immobile è composto da un unico vano open space con servizi e dispone di una vetrina fronte strada, ideale per garantire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 10,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11,6 €/m²
ristorante in affitto a Mantova
negozio 1.500 € mese
A pochi minuti dalla città e dal casello autostradale, lungo la Strada Provinciale PADANA SP10, si propone storico locale di ristorazione pronto per una nuova gestione. Posizione: area Mantova - facilmente raggiungibile, in ottima visibilità su strada principale. Per anni punto di riferimento per la ri […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Mantova di 65 m² con 2 locali in affitto
bilocale Valletta Valsecchi 800 € mese
Bilocale valletta Valsecchi. Disponibile dal 10 maggio. 800 incluso condominio e rifiuti Acqua luce e gas centralizzato a spese del cliente. PER INFO 0376320762
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Valletta Valsecchi : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Valletta Valsecchi : 11,5 €/m²
Affittasi ufficio a Mantova, Centro PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 10 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 11,4 €/m²
Appartamento in Affitto a Mantova
bilocale Belfiore 700 € mese
NON ARREDATO - VUOTO (senza cucina)In affitto a Mantova, nella zona di Belfiore, vi proponiamo un ampio e luminoso bilocale non arredato di circa 75 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore.L 'appartamento si presenta in ottime condizioni di conservazione.L 'abitazione è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Belfiore : 9,4 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Belfiore : 10,8 €/m²
capannone in affitto a Mantova in zona Centro Storico
negozio Centro Storico Via Giulio Romano 1.200 € mese
In citta' in zona centrale affittiamo capannone di mq. 210 e un negozio di mq. 26. Canone mensile €. 1200, cauzione 2 mensilita'. Per informazioni e visite telefonare al 3356099459 oppure in agenzia di via g. Romano 40 in mantova allo 037622470-244771
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 1.500 € mese
Locale commerciale in affitto situato in Comune di Mantova, Zona Belfiore. Si sviluppa su due livelli: piano seminterrato e primo, di 250 mq per piano. La sua posizione strategica lo rende ideale per attività commerciali di diverse tipologie. Al piano seminterrato si trova un ambiente open-space che può […]
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Mantova in zona Centro Storico
Proposto da:
bilocale Centro Storico 1.000 € mese
A Mantova, pieno centro storico, a pochi passi dal duomo di Piazza Sordello, affittasi locale commerciale di 85 mq. in buono stato, posto al piano rialzato di casa mantovana. L'immobile è composto da ampio vano e altri due locali, antibagno e bagno. Il riscaldamento è termoautonomo alimentato da caldaia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 13,8 €/m²
Negozio in affitto a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 650 € mese
RIF. 7726 Centro città, in palazzo storico affittiamo locale commerciale ristrutturato. Posto al piano rialzato dotato di ingresso fronte strada internamente è diviso in 3 vani oltre a bagno e antibagno (a norma handicap). Locale versatile grazie ad uno spazio adattabile a diversi usi e funzioni ideale p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 12,9 €/m²
- prezzo medio trivano a Mantova : 11,8 €/m²
Affitti mono e mini a Mantova PREMIUM
Disponibile da subito - ideale al massimo per una coppia (non adatto a famiglie di 3 o più persone)rif 7757 - te brunetti in contesto condominiale, posto al piano terra con ingresso indipendente, affittiamo bellissimo appartamento bilocale […]
LEGGI ANCORA
bivano in affitto a Mantova
bilocale 800 € mese
Via Cavour piano terra Affitto: 800 euro incluso condominio rifiuti, acqua e wifii. Caparra: 1600 euro restituita a fine soggiorno tolte eventuali spese di pulizia. PER INFO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Immobile in affitto a Mantova(MN
bivano in affitto a Mantova in zona Centro Storico
bilocale Centro Storico 580 € mese
MAXIMA IMMOBILIARE PROPONE IN AFFITTO L'APPARTAMENTO IN: Vicolo quinto: Affitto 580 euro incluso condominio acqua rifiuti e wifii. Escluso luce e gas con spese basse. Caparra: 1000. Appartamento in zona Anconetta con facile parcheggio e attaccato al centro storico di Mantova. Ideale anche per affitti bre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
locale commerciale in affitto a Mantova in zona Centro Storico
locale commerciale Centro Storico 650 € mese
Locale commerciale in affitto nel cuore di Mantova** Scopri un'opportunità unica nel centro storico di Mantova! Questo locale commerciale di 50 m², situato in una strada di forte passaggio e fuori dalla zona a traffico limitato, è perfetto per chi cerca visibilità e comodità. L'immobile, ben curato e si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 13,5 €/m²
Negozio in affitto a Mantova, Centro
negozio Centro Storico 1.000 € mese
Propone in locazione o in vendita locale commerciale con vetrina di circa 65 mq totali
LEGGI ANCORA
Bilocale in affitto a Mantova, Centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
bivano in affitto a Mantova
bilocale Via Gilberto Govi 600 € mese
Affittasi appartamento in via govi ad euro 600 più 50 di spese condominiali. Utenze escluse. Per info
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Immobile in affitto a Mantova(MN
bivano in affitto a Mantova
bilocale Via Gaetano Benzoni 750 € mese
APPARTAMENTO IN AFFITO IN VIA BENZONI AD EURO 750,00. Caparra: 1440 euro. Aria condizionata, spese condominiali incluse, utenze escluse. Appartamento dotato di posto bici, arredato e dotato di zanzariere. VELUX tutte motorizzate con telecomando. Cucina fornita di ogni utensile. Riscaldamento autonomo. Pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 11,5 €/m²
Non perdere gli altri 134 annunci!