Logo Caasa ha trovato 139 annunci per:

Case indipendenti o esavani con angolo cottura in affitto a Viareggio - pg. 7 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in affitto a Viareggio

Nella città di Viareggio sono al momento presenti 195 offerte per case indipendenti in affitto, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case indipendenti in affitto è attualmente pari a 13,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,9 €/m² mese e 20,2 €/m² mese. La zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in affitto è pari a 13,3 €/m² mese. I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CAPOLUOGO LUNGOMARE A NORD DEL MOLO, ...) ed arrivano in media a 17,1 €/m² mese.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case indipendenti in affitto a Viareggio negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+15,43%).

Affittasi quadrilocale a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 18,7 €/m²

CENTRO MARE trilocale 80mq

trilocale 80mq

appartamento in affitto a Viareggio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 13,2 €/m²

Semindipendente - Villa a schiera a Viareggio Mare, Viareggio

Casa indipendente in affitto a Viareggio via Giuseppe Verdi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 20,4 €/m²

casa in affitto a Viareggio

esavano in affitto a Viareggio

Appartamento in affitto in Via Antonio Pacinotti 27 a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²

trivano in affitto a Viareggio

87 6 vani 150mq

  mer 2 luglio 2025
1.500 € mese | m² 150
prezzo al m²: 10 €/m² 

90 6 vani 70mq

  mer 2 luglio 2025
1.600 € mese | m² 70
prezzo al m²: 22,9 €/m² 

esavano in affitto a Viareggio in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²

Semindipendente - Tettoia a Viareggio Mare, Viareggio

CENTRO MARE quadrilocale 70mq

85 5 vani 120mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 10,8 €/m²

CENTRO MARE bilocale 60mq

APPARTAMENTO CENTRO quadrilocale 60mq arredato

villa in affitto a Viareggio

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 19,9 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 17,1 €/m²

Non perdere gli altri 121 annunci!