Logo Caasa ha trovato 358 annunci per:

Appartamenti o trivani in affitto a Viareggio in zona Via Giuseppe Mazzini - pg. 14 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Viareggio

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO...) è una delle più importanti a Viareggio. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 14,6 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,9 €/m² mese e 19,8 €/m² mese. Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Viareggio per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CAPOLUOGO ZONA NORD, DON BOSCO, MARCO POLO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,2 €/m² mese e 9,6 €/m² mese.

villa in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 16,9 €/m²

appartamento in affitto a Viareggio

Appartamento in affitto a Viareggio

Appartamento in affitto a Viareggio

quadrilocale 70mq

  mar 10 febbraio 2026
1.000 € mese | m² 70
prezzo al m²: 14,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 13,1 €/m²

Trilocale in affitto a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,2 €/m²

appartamento in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 13,8 €/m²

trilocale 60mq

trilocale 75mq

appartamento al primo piano con ascensore vista mare

casa in affitto a Viareggio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 13,3 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 20,4 €/m²

92 bilocale 95mq

  mar 13 maggio 2025
1.000 € mese | m² 95
prezzo al m²: 10,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,5 €/m²

trilocale 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 14,2 €/m²

Appartamento a Viareggio di 120 m² con 5 locali in affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 13,8 €/m²

appartamento in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 13,2 €/m²

Affittasi bilocale a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 17,5 €/m²

villa in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 18,8 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 19,9 €/m²

Appartamento in affitto a Viareggio, Centro

appartamento in affitto a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 14,6 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 13,2 €/m²

Non perdere gli altri 340 annunci!