Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Don Bosco - pg. 50 di 52
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Via Torino 10, Viareggio Marco Polo - Don Bosco PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in zona Don Bosco. Questo immobile, dalle importanti dimensioni, è un classico taglio anni 80/90 con i soffitti alti, le stanze grandi, pavimento in legno, molto luminoso e che si potrebbe anche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
In complesso residenziale di nuova ed esclusiva costruzione a 300 metri dal mare proponiamo appartamento al piano terra. l'immobile è composto da soggiorno open space con angolo cottura, due camere matrimoniali con bagno privato e bagno di servizio; al piano seminterrato troviamo camera matrimoniale, bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Lungomare
casa semindipendente 750.000 €
Villa indipendente vicino al mare Viareggio Nella cornice del lungomare di Viareggio, nella zona pi bella e prestigiosa, in una traversa a met tra il viale a mare e la pineta, Leonardo Real Estate propone questa casa indipendente che conserva ancora nella facciata i fregi originali del primo novecento. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Alfredo Belluomini
appartamento 1.150.000 €
ELEGANTE APPARTAMENTO VISTA MARE A VIAREGGIO Raffinato appartamento affacciato sul mare della Versilia, inserito in uno dei palazzi più esclusivi del quartiere Città Giardino a Viareggio. L’immobile, di circa 130 mq, è situato al secondo piano ed è dotato di ascensore e aria condizionata. Un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro pineta - in zona residenziale- villetta a schiera con giardino fronte strada comodo per parcheggio bici e moto - corte sul retro per cene e pranzi all'aperto -e' composta da piano terra: ingresso - ampio salone - cucina abitabile - bagno - zona lavanderia - primo piano: due matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Case semi ndipendenti a Viareggio Lungomare di 369 m² con 18 locali
casa semindipendente 550.000 €
VIAREGGINA MICHELANGELO CARATTERISTICHE ✅Piano terra 169 mq ✅Primo piano 93 mq ✅Secondo Piano 91 mq ✅Corte 20 mq ✅Dependance 31 mq ✅Terrazza 10 mq COSA RENDE QUESTA CASA SPECIALE? ➡Posizione ottimale con servizi primari nelle vicinanze ➡Grandi spazi ➡Possibilità di personalizzare gli spazzi a proprio gus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4403 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Prato PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 350.000 €
VIAREGGIO. MIGLIARINA. VILLA A SCHIERA AD ANGOLO CON RESEDE FRONTE E RETRO! OTTIMO STATO! In zona residenziale e tranquilla, distante dal caos del centro paese, ma a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita villa a schiera ad angolo, sviluppata su quattro livelli, di circa 130 mq, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2677 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2637 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 500.000 €
Viareggio-Zona Pineta-PREZZO RIBASSATO- A pochi metri dalla pineta di Viareggio, bella casa viareggina con facciata rimbiancata due anni fa e ristrutturata circa sei anni fa. L' immobile si sviluppa su tre piani fuori terra. l' ingresso è fronte strada e da accesso all' ampio salotto con bella scala in f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Viareggio, a due passi dal mare, ma in zona tranquilla, si vende un appartamento indipendente. L'immobile si presenta in ottime condizioni, è disposto su 3 livelli e al piano terra troviamo ingresso privato e posto per le biciclette. Al piano primo: ingresso/soggiorno, cucia abitabile con balcone di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5176 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 920.000 €