Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Don Bosco - pg. 46 di 52
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento q.diaz Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento Vista Mare con Posto Auto in Vendita a Viareggio  Città Giardino | Rif. REA517 Nel prestigioso quartiere di Città Giardino, a pochi passi dal mare, proponiamo in esclusiva elegante appartamento vista mare situato al quarto e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5891 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 320.000 €
Appartamento fronte mare Appartamento di circa 55 Mq. fronte mare in ottimo contesto condominiale al piano rialzato. L immobile è composto da ingresso su salotto e angolo cottura al piano e tramite scala si accede al piano soppalcato dove si trova la camera matrimoniale, stanza armadi, e bagno con docci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5060 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio - Q.re Città Giardino, si vende elegante APPARTAMENTO di nuova costruzione... in classe A4!!! in zona di particolare pregio tra il mare e la pineta... L'appartamento si sviluppa su 2 piani con giardino esclusivo, garage e posto auto. Al piano rialzato, grande living e cucina si affacciano su u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 565.000 €
Viareggio, quartiere Città Giardino, a 250 metri dal lungomare, villetta a schiera di recente costruzione, ottimamente rifinita e così composta: al piano terra rialzato troviamo l'ingresso direttamente in soggiorno, la cucina abitabile, antibagno, bagno finestrato e accesso al giardino interno raggiungib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5164 €/m²
Appartamento con giardino a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Rif.Ag. E5546S - Viareggio - Città Giardino - Appartamento Nuovo con giardino - E5546S PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno- Cucina- N.3 Camere- N. 2 Bagni- Taverna- Giardino carrabile - Posti Auto Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un Prestigioso appartamento di nuova costruzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Appartamento in quartiere diaz, Viareggio di 120 m² con 5 locali
appartamento 920.000 €
APPARTAMENTO FRONTE MARE CON TERRAZZA E GARAGE Proponiamo questo splendido appartamento fronte mare con 3 camere, 2 bagni e GARAGE 1 piano composto da ingresso in sala doppio, bello luminoso con terrazza abitabile VISTA MARE, cucina semi-abitabile con balcone molto funzionale. Nella zona notte, troviamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5473 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Viareggio
casa semindipendente Torre del Lago Via Venezia 229.000 €
rif. V973 | villetta | 123 mq | 6 camere | 3 bagni | ottima posizione| ***** nel cuore della zona mare di torre del lago puccini, a pochi passi dal viale venezia, si propone in vendita un'affascinante villetta su pi livelli, caratterizzata da una disposizione interna versatile e funzionale. L'accesso all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2526 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Viareggio zona Marco Polo 50 mt dalla pineta disponiamo di Bilocale civile abitazione completamento ristrutturato ed arredato con rifiniture di lusso, composto da ingresso nella resede esclusiva, soggiorno cottura, camera con bagno, piccola lavanderia. L'immobile e' stato oggetto di completa ristrutturaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4119 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio di 300 m² con 10 locali in vendita
casa semindipendente Migliarina 750.000 €
VILLA SINGOLA DI RECENTISSIMA COSTRUZIONE CON AMPIO GIARDINO DI 1000 MQ Viareggio, in zona di campagna adiacente al quartiere Migliarina, viene proposta in vendita una bella ed interessante Villa singola di recente costruzione con ampio terreno adibito a giardino di circa 1000 mq. La Villa è distribuita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2677 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2679 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento 700.000 €
Viareggio Lungomare, Appartamento in contesto di grande prestigio in piccola palazzina, posto al piano terreno con circa 300 mq. di giardino esclusivo e posto auto. L'appartamento composto da ampio sala con angolo cottura e bellissime vetrate sul giardino corredato da porticato coperto, bagno con finestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente
Bellissimo villino di 520 mq articolato su quattro livelli con ingresso indipendente direttamente sul viale principale della costa nel cuore dell'esclusiva cittadina di Viareggio a soli 150 metri dalle spiagge attrezzate del litorale toscano. Tipica casa viareggina con corte privata a prato inglese di 15 […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In vendita a Viareggio, a due passi dalla pineta e dal centro, appartamento completamente ristrutturato con resede interna. L’immobile si trova al piano terra ed ha ingresso indipendente, internamente si compone di soggiorno con angolo cott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Vendita casa indipendente VIA LEOPARDI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Leopardi 480.000 €
VIAREGGIO - CENTRO PINETA L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendit a pochissimi passi dalla pineta bella viareggina di circa 170 mq. Questa abitazione si trova nella zona centrale della città vicina a tutti i servizi ed è una perfetta opportunità per chi è alla ricerca di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Genova
casa semindipendente 1.280.000 €
VIAREGGIO Città Giardino inserito in un prestigioso e piccolo condominio a soli 200 metri dalla passeggiata a mare lussuoso appartamento Piano Terra con ampio giardino esclusivo con posto auto interno oltre ad un posto auto coperto all 'interno del garage condominiale. L 'appartamento, in fase di realiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 655.000 €
Rif: 077 - Tempocasa Viareggio propone in vendita, in esclusiva, una splendida villetta a schiera indipendente in zona Don Bosco, situata al piano terra e caratterizzata da ampi spazi, giardino privato e comodo posto auto. L'immobile si sviluppa su un unico livello e offre una disposizione funzionale e l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4403 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-600-O - In vendita a Viareggio, splendida villetta a schiera di 6 locali con una superficie di 130 mq, in ottimo stato. Questa proprietà vanta un ingresso indipendente, è situata al piano terra con un'esposizione a sud, garantendo luminosità e comfort. Non sono previste spese condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.000.000 €
Viareggio appartamento posto al piano primo fronte mare zona passeggiata composto da ingresso, sala, cucina, tinello, 3 camere, 2 bagni. Corredato da mansarda di mq. 12 con ingresso indipendente e balcone. € 1.000.000 rif. 5839
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4833 €/m²
Vendita appartamento q.diaz Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5891 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Amerigo Vespucci 185.000 €
Delizioso appartamento inserito all'interno della strada principale, comodo per i servizi essenziali a due passi, ma silenzioso. L'immobile e composto di ampia sala, cucina abitabile con affaccio su una grande terrazza (ideale per pranzi in compagnia o come intimo giardino sospeso), bagno con doccia fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5176 €/m²
CASA INDIPENDENTE di 7 vani e di 170 mq (VIAREGGIO) rif. 681
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio, in zona Marco polo, proponiamo in vendita bifamiliare su piu livelli con 200 mq di giardino cosi composta: ampio ingresso, sala doppia, cucina abitabile con accesso al giardino, disimpegno vano scale, ripostiglio e piccolo servizio. Dalla scalinata si accede al primo piano composto da disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3786 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 3970 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 195.000 €
Monolocale arredato, civile abitazione a 50 metri dal mare di Viareggio. Pianoterra rialzato. Ampio vano luminoso, angolo cottura, . Salotto, camera, bagno. Posto auto, biciclette condominiale. Termoautomono a metano, aria condizionata, arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!