Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Don Bosco - pg. 36 di 53
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento al primo piano senza ascensore, composto da soggiorno con balconcino, camera matrimoniale ,cameretta, cucina separata, bagno finestrato con doccia. Infissi a doppia camera nuovi e aria condizionata. Al piano terra è presente un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. C514 - In vendita a Viareggio, incantevole villetta a schiera di 130 mq con ingresso indipendente. Questa proprietà, composta da 6 locali, si presenta in buono stato e offre un'opportunità unica per chi cerca comfort e spazio. Giardino fronte e retro, P.t. ingresso, sala, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento nella zona residenziale di Citt Giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, il piano terra e la taverna ed in fase di ristrutturazione. Gode di un ampio giardino privato oltre che di posti auto, e si trova a pochi metri dal mare. Il piano terr […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Roma
casa semindipendente Centro Storico Via Roma 395.000 €
Rif.Ag. IA - Viareggio - Centro mare Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano 2° - con ascensore composto da 1 camere e 1 bagni - Rif. IA VIAREGGIO MARE 50MT VISTA MARE! MARE ZONA PRINCIPE DI PIEMONTE APPARTAMENTO DUPLEX 2PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:SOGGIORNO CON TERRAZZO VISTA MARE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5176 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
casa semindipendente 880.000 €
Viareggio - Città Giardino - In Palazzina di poche unità e servita da ASCENSORE proponiamo BELLISSIMO APPARTAMENTO FRONTE MARE e a pochissimi metri dalla Passeggiata completamente e finemente ristrutturato posto al 1° Piano composto da ingresso in doppio e luminosissimo salone dal quale si accede ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Vendita appartamento q.diaz Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento Vista Mare con Posto Auto in Vendita a Viareggio  Città Giardino | Rif. REA517 Nel prestigioso quartiere di Città Giardino, a pochi passi dal mare, proponiamo in esclusiva elegante appartamento vista mare situato al quarto e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5891 €/m²
Villa unifamiliare in VIA SCUTARI, Viareggio di 180 m² con 6 locali
casa semindipendente Via Scutari 640.000 €
VILLINO SCUTARI Nelle immediate vicinanze della pineta di ponente e a pochi passi dal mare, in una delle zone più prestigiose e tranquille della città si inserisce questo immobile dalla tipologia a Villino. Il Villino Scutari per l appunto sorge in un contesto edilizio del tutto invidiabile per l armonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3546 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Appartamento in Vendita a Pian Terreno - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento a pian terreno, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 80 m², offre due camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti per la tua famig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3840 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro Mare
appartamento Centro Storico
Viareggio - Lungomare SI VENDE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO ...CON VISTA MERAVIGLIOSA VISTA DEL MARE!!! posto in angolo al piano 2° e mezzo con ascensore disposto tutto su un piano con una superficie di mq 240 conta di ampio salone con camino e vista mare diretta salotto adiacente in angolo con vista mare al […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Appartamento Elegante a Due Passi dal Mare** Scopri un elegante appartamento di 127 mq situato al piano terra di una palazzina esclusiva con sole tre unità abitative. Questa proprietà, a soli 50 metri dal mare, si trova in una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata mare e da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Appartamento a Viareggio di 63 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA - 2 ed ultimo piano (senza ascensore) in deliziosa palazzina Liberty con facciata ristrutturata. L'appartamento è sviluppato su due piani : si compone da soggiorno, vano cottura semi-abitabile, ripostiglio e bagno, salite le scale si accede al reparto notte con una ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Marco Polo : 3860 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto, 1
casa semindipendente Via Giotto 930.000 €
Nel centro di Viareggio, all’interno di un palazzo Liberty di rappresentanza, appartamento al terzo piano di 136 mq, in condizioni impeccabili e pronto da abitare. Gli spazi sono distribuiti in modo razionale: ingresso ampio, zona giorno luminosa con affaccio aperto, cucina abitabile separata, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 495.000 €
Ultimo Piano - Città Giardino - Viareggio Secondo ed ultimo piano sito a 150 mt dal mare in elegante contesto condominiale. L'appartamento si sviluppa su due livelli e si compone da ingresso, soggiorno con terrazza abitabile, cucina semi-abitabile, una camera matrimoniale ed un bagno completo e finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5891 €/m²
Attico con terrazzo, Viareggio passeggiata