Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Don Bosco - pg. 35 di 53
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
Bellissimo appartamento in vendita a Viareggio, situato nella tranquilla zona di Città Giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, con accesso diretto al giardino privato dal piano terra. L'ingresso in sala conduce ad uno spazio esterno coperto perfetto per godersi i momenti di relax all'aria aperta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5473 €/m²
Appartamento a Viareggio di 41 m² con 2 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 239.000 €
VIAREGGIO CITTA' GIARDINO, a circa 250 mt dal viale a mare luminoso Bilocale per civile abitazione posto al primo piano di un piccolo fabbricato condominiale in buono stato di manutenzione servito da ascensore e corredato di posto bicicletta. Appena varcata la porta di ingresso ci troviamo nel primo van […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Giovanni Bosco
casa semindipendente Marco Polo Via San Giovanni Bosco 525.000 €
Viareggio - Centro Mare - Marco Polo - Appartamento 1° piano con ascensore - E4350S PIANO PRIMO: Sala - cucina abitabile - 2 camere - 2 bagni - terrazzo - cantina - posto auto coperto. Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al primo piano, se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Appartamento fronte mare in palazzina liberty a Viareggio Affacciato direttamente sul mare e a pochi passi dal celebre Grand Hotel Principe di Piemonte, proponiamo in esclusiva elegante appartamento al piano rialzato di una prestigiosa palazzina Liberty appena restaurata, con facciata e tetto completame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5176 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Vincenzo Gioberti, 79
appartamento Marco Polo Via Vincenzo Gioberti 320.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, a 400mt dalla Pineta di Ponente: Appartamento indipendente su due livelli composto da ingresso in corte comune a tre unità, soggiorno con caminetto, cucinotto, sala da pranzo con corte privata, camera matrimoniale, bagno di piccole dimensioni con finestra, armadio a muro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 405.000 €
Cod.01144 Rif.Ag. BB/0349 - CAPOLUOGO - Viareggio - Rif. BB/0349 - NOSTRA ESCLUSIVA - SUL FRONTE DELLE ELEGANTISSIME PIAZZA PUCCINI E PIAZZA MARIA LUISA, A 50 METRI DALL'INCONFONDIBILE PRINCIPE DI PIEMONTE E A 200 METRI DAL MARE. NELLA "VIAREGGIO SIGNORILE" DOVE LA SPIAGGIA, GLI STORICI BAGNI E LA SALSED […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 210.000 €
A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo in Esclusiva questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima posizione invidiabile grazie a scuole, superme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio via Giacomo Leopardi, 119
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio centro, immobile posto a piano terra ( uso diverso dalla civile abitazione ) , composto da soggiorno con divano letto, cucina abitabile, bagno e corte di proprietà , aria condizionata, subito abitabile. classe G ape 115,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4119 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3709 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
Viareggio, Città giardino, a 200mt dal mare e dalla splendida Terrazza Della Repubblica, disponiamo di luminosissimo appartamento disposto su due livelli, posto al piano terra e primo piano, facente parte di piccolo fabbricato condominiale di sole sei unità abitative
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5164 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3642 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 390.000 €
A soli 30 metri dalla passeggiata e dalle splendide spiagge di Viareggio, in una palazzina Liberty di grande fascino, proponiamo un elegante e luminoso appartamento posto al primo piano, servito da ascensore e arricchito da una comoda terrazza. L’immobile si presenta accogliente e ben suddiviso: dall’ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio Marco Polo zona pineta di ponente si vende Appartamento da ristrutturare di circa 90 mq sito al piano terra in piccola palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali. L' immobile si sviluppa tutto su unico livello e si compone nella zona giorno di ingresso, ampia sala con affaccio su corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Marco Polo : 3860 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 790.000 €
Proponiamo in vendita esclusive unita' immobiliari di nuova realizzazione, ubicate in localita' “Citta' giardino”, a circa 150 metri dalla spiaggia e 100 metri dal parco cittadino (Pineta). L'immobile e' suddiviso in 5 ampie unita' immobiliari così distribuite: due al piano terreno rialzato, una con supe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5060 €/m²
Vendita casa indipendente Via della Gronda Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE MIGLIARINA L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella campagna di Viareggio rustico da ristrutturare di circa 120 metri quadrati, la casa singola libera su quattro lati, si sviluppa su due livelli e dispone di un grande terreno circostante di oltre 10.00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2677 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2687 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 140 m² con 7 locali in vendita