Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Don Bosco - pg. 10 di 52
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 65 m² con 3 locali PREMIUM
MARCO POLO / PINETA / APPARTAMENTO INDIPENDENTE / NO CONDOMINIO L’immobile si presenta in ottime condizioni e non necessita di particolari interventi, se non eventuali personalizzazioni legate ai gusti di chi acquista. L’ingresso indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Vendita appartamento VIA ETRURIA Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Etruria 325.000 €
RIF. A1061 | APPARTAMENTO | 75 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio in zona Marco Polo, in posizione invidiabile di fronte alla Pineta di Ponente e a soli 400 metri dal mare, disponiamo in vendita di questo affascinante appartamento in stile Liberty, pronto per accogliere la t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo
appartamento Marco Polo via Marco Polo 333.000 €
In zona servita e tranquilla, proponiamo, in vendita Esclusiva, un ampio appartamento di circa 112 mq, posto al primo piano di condominio ben tenuto e dotato di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con spazi ben distribuiti e un’ottima esposizione solare che garantisce luminosità duran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2851 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2496 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro
appartamento Centro Storico Via Amerigo Vespucci 760.000 €
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si trova a 500m dal mare ed a 2 passi dalla Pineta nel cuore di Viare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3642 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 310.000 €
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala comoda che conduce al primo piano in ampio disimpegno centrale; si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 275.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso con posto bici
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Venezia PREMIUM
DON BOSCO Proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Udine
casa semindipendente Don Bosco Via Udine 330.000 €
Viareggio â Zona Don Bosco In una delle zone più residenziali e richieste di Viareggio, a soli 400 metri dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo piano, con ingresso indipendente, posto auto e cantina privata di 20 mq. Lâ immobile, di circa 120 mq, si presenta con spazi gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4833 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
it-IT** Scopri questo esclusivo appartamento in vendita a Viareggio, situato nella prestigiosa zona del Principe di Piemonte. Collocato al primo piano di una elegante palazzina in stile Liberty, questo immobile offre una vista mozzafiato sulla passeggiata. Con una superficie di circa 100 mq, l'ampio so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 290.000 €
Rif.Ag. ADB - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ADB VICINO PINETA APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO DI 4 UNITA' COMPOSTO DA :SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINOTTO CON AFFACCIO SU BELLA TERRAZZA VIVIBILE CON VANO LAVANDERIA E CALDAI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5176 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco 270.000 €
VIAREGGIO nella zona residenziale del Don Bosco a soli 100 metri dalla Pineta di Ponente appartamento indipendente al primo ed ultimo piano di un piccolo fabbricato di sole due unità per civile abitazione. Al piano terra piccola corte privata scoperta che conduce al portone d'ingresso, scale private che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via montello
casa semindipendente Marco Polo Via Montello 720.000 €
Immobiliare StudioZero24 Viareggio, Marco polo, ottima opportunità per chi desidera una soluzione abitativa spaziosa e confortevole, splendida viareggina in zona di prestigio ed in strada privata , composta da: ampio salone con camino, zona pranzo e cucina abitabile, 3 camere con balcone e bagno. Al seco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2851 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4509 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo
appartamento Marco Polo 330.000 €
Viareggio zona Marco Polo si vende Appartamento elegante ristrutturato da pochissimi anni, posto al secondo piano di Fabbricato Condominiale in ottimo stato, corredato di posto pici e ascensore. La zona presso la ex Pretura, servito da tutti i servizi e molto vicino anche al mare utilizzando la bici ( 5 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio, Don Bosco,a meno di 500 metri dalla spiaggia, appartamento di mq. 80 ca., in buono stato, al piano secondo ed ultimo (no ascensore), ingresso indipendente, composto da: al piano terreno, piccolo resede privato d'ingresso, vano scale. Al piano secondo, soggiorno, ampio tinello, cucina; ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
viareggio, quartiere don bosco:appartamento sito al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina composta da sole quattro unità non fornita di ascensore.si compone di soggiorno, cucina abitabile, balcone di servizio, due camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta, bagno con box doccia. a co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4509 €/m²
Casa indipendente in Via Leopardi 50, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 575.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone casa indipendente in vendita. Nel centro di Viareggio, a pochi minuti dal mare e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampia proprietà di 215 mq, ristrutturata nel 2008 e in ottimo stato, suddivisa in 2 appartamenti con ingressi completamente separati, soluzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 375.000 €
Vendesi in zona citta' Giardino a circa 300mt dalla spiaggia Grazioso appartamento situato al piano terra rialzato di piccolo condominio oggetto di recente ristrutturazione. L'appartamento si compone al suo interno di ingresso in sala, cucinotto, camera media con affaccio sul giardino e camera matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3774 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 65 m² con 3 locali PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 495.000 €
Rif: 188 - Nel cuore di Viareggio, proponiamo in esclusiva una tipica viareggina su due livelli con casa in fondo all'orto, perfetta per chi sogna di realizzare una casa dal grande carattere e personalizzarla secondo i propri gusti e le proprie esigenze. L’ingresso al piano terra si apre su una comoda sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3431 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare e dalla Terrazza della Repubblica GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento con TERRAZZA ABITABILE al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina NON servita da ascensore. Si accede all'appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3578 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3642 €/m²
Vendita appartamento Via Leopardi snc Viareggio (LU
appartamento Via Giacomo Leopardi 180.000 €