Negozi, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 7 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Negozio in vendita a Lucca via vecchia v, 2/a, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
negozio Torre
UF00736 - PICCOLO LOCALE COMMERCIALE - Essegi Immobiliare propone in vendita a Lucca in caratteristica piazzetta del centro storico, molto frequentata da giovani e ben visibile da Via Fillungo, piccolo fondo commerciale di circa 15 mq. L’immobile è composto da un unico vano ed è stato recentemente e comp […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Lucca
negozio Centro Città 250.000 €
Centro storico cedesi attività di tabacchi cartoleria giochi in ottima posizione con passaggio pedonale. Le immagini non si riferiscono al bene oggetto di vendita. € 250.000 rif. 5445
LEGGI ANCORA
ristorante in vendita a Lucca
negozio Centro Città 150.000 €
S. concordio vicinanze mura cedesi pizzeria con avviamento pluriennale con clientela consolidata. Locali completamente rinnovati con attrezzatura di recente installazione dotata di forno a legna per 15 pizze con 40 posti coperti. € 150.000 rif 3964
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Lucca
negozio Centro Città 250.000 €
Centro storico fondo commerciale di mq. 80 ristrutturato in ottima posizione. Vendita con inclusa la licenza di cartoleria Le foto non si riferiscono al bene in oggetto. Le foto pubblicate non si riferiscono al bene in oggetto e sono pubblicate al solo scopo pubblicitario.€ 250.000 rif. 5940
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Via Santa Giustina Lucca (LU
negozio Centro Città 220.000 €
Centro storico, in posizione strategica - fondo commerciale (dotato di canna fumaria ) posto al piano terreno di mq 65 oltre a soppalco di mq 40 per complessivi mq 110. Si compone di 2 ampi vani al piano terreno, ripostiglio e bagno. Al piano primo soppalcato altro vano con saletta e ampio ripostiglio. D […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale con giardino in via busdraghi, Lucca PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2867 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 3465 €/m²
Immobile in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
Vendesi negozio a Lucca via san giorgio, 80, Piazza Napoleone - San Michele
negozio Centro Città Piazza Napoleone 90.000 €
Centro storico di Lucca – Laboratorio artigianale a reddito Nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un laboratorio artigianale di circa 40 mq, situato al piano terra in posizione comoda e facilmente accessibile. L’immobile è composto da un unico ambiente open space, oltre a servizio […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Lucca
negozio Sant'Anna 150.000 €
Cod.11502 Rif.Ag. TF SA 130_ - S.ANNA TERRATETTO IN BUONE CONDIZIONI CON RESEDE PRIVATA. OTTIMO INVESTIMENTO! In traversa interna e tranquilla ma al contempo a due passi dal centro storico, proponiamo terra tetto ristrutturato nel 2006 di ca. 55 mq. Si compone al PT da ingresso in ampio e luminoso soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C1 : 2331 €/m²
Vendita Ristorante Pizzeria Lucca
negozio Centro Città 120.000 €
Centro storico cedesi avviata attività di ristorazione, pizzeria con forno elettrico e bar in ottima posizione, locali di mq. 117 con magazzino. Affitto 2600. Coperti 50 al giorno. Le immagini non si riferiscono all'attività in oggetto di vendita. € 120.000 rif. 4583
LEGGI ANCORA
Vendita Bar Ristorante Lucca
negozio Centro Città 550.000 €
Centro storico avviatissima attivita' pluriventennale di Bar, Tabacchi, Ristorante, Pizzeria, dotata di 50 coperti, locale mq. 180 con cucina nuova e di recente allestimento, arredi eleganti e storici. Piccola zona Bar con giochi enalotto e superenalotto con possibilita' di inserire tutti i tipi di gioch […]
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Lucca
negozio Centro Città Chiasso Barletti 220.000 €
L'antico libro nel centro storico della città di lucca in toscana, è in vendita un immobile ad uso di negozio, ubicato al piano terra e seminterrato di un antico palazzo, con una superficie commerciale di 60 mq. Ed utile di circa 40 mq.l'immobile oggetto della vendita si trova in una delle vie più caratt […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Lucca
negozio Centro Città 59.000 €
UF01122 - Fondo in vendita con doppio ingresso posto al piano terra con piccola resede esterna di fronte a via di forte passaggio a meno di 5 minuti dalle mura. Vano unico con bagno, aria condizionata, ingresso di servizio sul retro ed ingresso principale da piccola resede esterna. Richiesta 50.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 2483 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Lucca : 1849 €/m²
Vendita Negozio Lucca
negozio Centro Città 350.000 €
Lucca, centro storico, vicinanze via Fillungo, fondo ad uso commerciale di 200 mq, diviso in tre vani, corte privata all'interno, disimpegno e servizio. Corredato da cantina al piano interrato. Ristrutturazione in stile rustico con solai in travicelli. Possibilità di acquisto parziale. Ideale per ristora […]
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Viale G. Puccini 662 Lucca (LU
negozio Centro Città 1.300.000 €
Zona ovest 2 km dalle mura di Lucca in prossimità di strada di alto scorrimento fabbricato commerciale costituito da due unità immobiliari per complessivi mq 980 destinate a negozio, magazzino e ufficio. Corredato da area esterna di mq 1500 di cui mq 550 a piazzale. Buone condizioni ottima posizione. Le […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Lucca
negozio Centro Città 65.000 €
Vendesi in Centro storico ottima posizione attività di edicola. Fondo ristrutturato di mq. 26 con bagno. € 65000 rif. 6097