Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero in affitto a Capannori in zona Carraia

• Uffici in affitto a Capannori Lammari
  • Appartamenti in affitto a Capannori Lunata
  • Appartamenti in affitto a Capannori
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in Affitto a Capannori Via del Marginone PREMIUM

ufficio in affitto a Capannori
  mer 6 maggio 2026
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Via del Marginone, Capannori
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

Ampio fondo commerciale in affitto a Capannori, nella zona di Pieve San Paolo. Questo spazio di 160 metri quadrati, disposto con ampio locale più bagno, è situato al piano terra e si presenta in buono stato. Il fondo è adatto sia come ma […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Capannori : 8,3 €/m²

Ufficio in Affitto a Capannori Via del Marginone

ufficio in affitto a Capannori
  mer 6 maggio 2026
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Via del Marginone, Capannori
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero Via del Marginone 900 € mese
Ampio fondo commerciale in affitto a Capannori, nella zona di Pieve San Paolo. Questo spazio di 160 metri quadrati, disposto con ampio locale più bagno, è situato al piano terra e si presenta in buono stato. Il fondo è adatto sia come magazzino, uffici o altre attività commerciali. Ottima soluzione p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Capannori : 8,3 €/m²

Affitto Capannone Capannori

capannone in affitto a Capannori in zona Carraia
  sab 9 agosto 2025
3.100 € mese | m² 360
prezzo al m²: 8,6 €/m² 
Carraia, Capannori
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con balcone

capannone Carraia 3.100 € mese
Capannone artigianale a Carraia in ottime condizioni di 360 mq e con altezza 5, mt, bagno con antibagno e doccia, tre uffici e piazzale di circa 300 mq con accesso per mezzi pesanti e quattro posti. Destinazione artigianale e/o magazzino. Impianto d'allarme, impianto di riscaldamento e aria condizionata. […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Carraia

capannone in affitto a Capannori in zona Carraia
  dom 21 dicembre 2025
3.100 € mese | m² 660
prezzo al m²: 4,7 €/m² 
Carraia, Capannori
bagni: 5 C.E. G zona OMI: D1

capannone Carraia 3.100 € mese
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Capannori via Tazio Nuvolari, Carraia - Colognora

appartamento in affitto a Capannori in zona Carraia
  gio 2 aprile 2026
1.300 € mese | m² 250
prezzo al m²: 5,2 €/m² 
Via Tazio Nuvolari, Carraia, Capannori
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1

capannone Carraia Via Tazio Nuvolari 1.300 € mese
CARRAIA RIF _ CAP64 In contesto industriale proponiamo in affitto capannone D/7 di complessivi 250 mq circa con ufficio ed un bagno . Altezza 4,5 m. RICHIESTA MENSILE EURO 1.300,00 PIU IVA. Si richiedono euro 30,00 di acconto per le spese condominiali
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Carraia : 8,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Capannori : 8,3 €/m²

locale di sgombero in affitto a Capannori in zona Carraia

capannone in affitto a Capannori in zona Carraia
  gio 16 aprile 2026
2.900 € mese | m² 370
prezzo al m²: 7,8 €/m² 
Carraia, Capannori
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone Carraia 2.900 € mese
Capannone artigianale situato in posizione strategica all’interno di primaria zona industriale PIP Carraia, a soli 4 km dal casello autostradale A11 di Capannori (LU). L’immobile, recentemente ristrutturato e in ottime condizioni, si sviluppa su una superficie complessiva di 360 mq. suddivisi in: - 300 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Capannori via Tazio Nuvolari, Carraia - Colognora PREMIUM

appartamento in affitto a Capannori in zona Carraia
  gio 2 aprile 2026
1.300 € mese | m² 250
prezzo al m²: 5,2 €/m² 
Via Tazio Nuvolari, Carraia, Capannori
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1

CARRAIA RIF _ CAP64 In contesto industriale proponiamo in affitto capannone D/7 di complessivi 250 mq circa con ufficio ed un bagno . Altezza 4,5 m. RICHIESTA MENSILE EURO 1.300,00 PIU IVA. Si richiedono euro 30,00 di acconto per le spese c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Carraia : 8,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Capannori : 8,3 €/m²

Immobile in affitto a Capannori(LU

locale commerciale in affitto a Capannori in zona Santa Margherita
  gio 20 novembre 2025
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Santa Margherita, Capannori
bagni: 1 zona OMI: D1

capannone Santa Margherita 900 € mese
Locale commerciale - Santa Margherita, a circa 4km dalle mura di Lucca, affittasi capannone artigianale di circa 160 mq internamente composto da unico vano piu bagno, con altezza interna di 4mt , corredato da posti auto
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Santa Margherita : 5,9 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Capannori : 7 €/m²

Affittasi capannone industriale a Capannori via Tazio Nuvolari, 34, Carraia - Colognora

appartamento in affitto a Capannori in zona Carraia
  mer 29 gennaio 2025
2.900 € mese | m² 375
prezzo al m²: 7,7 €/m² 
Via Tazio Nuvolari, Carraia, Capannori
C.E. E zona OMI: D1

capannone Carraia Via Tazio Nuvolari 2.900 € mese
PROPOSTA CON INCARICO FORMALMENTE ASSEGNATO ALL'AGENZIA. A Carraia, in zona industriale, proponiamo in affitto questo capannone artigianale distante circa 4 km dall'uscita del casello autostradale A11 di Capannori (LU). Il capannone ristrutturato recentemente è in ottime condizioni ed è composto da local […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Carraia : 8,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Capannori : 8,3 €/m²

Capannone industriale in affitto a Capannori via del Marginone, 51, Pieve San Paolo - Santa Margherita

appartamento in affitto a Capannori in zona Santa Margherita
  mer 28 gennaio 2026
900 € mese | m² 160
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Via del Marginone, Santa Margherita, Capannori
C.E. G zona OMI: D1 cantina

capannone Santa Margherita Via del Marginone 900 € mese
Centro Casa Immobiliare propone in locazione questo capannone di circa 160 mq. avente destinazione d'uso magazzino, libero su 3 lati, altezza di mt. 3,40 e costituito da un unico ambiente. L'immobile è ubicato fra Lucca Est-San Filippo e Santa Margherita, si presenta in ottimo stato di cura e di manutenz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Margherita : 6,6 €/m²

Immobile in affitto a Capannori(LU

  ven 6 marzo 2026
900 € mese | m² 380
prezzo al m²: 2,4 €/m² 
Santa Margherita, Capannori

Proposto da:

PM CASA IMMOBILIARE
PM CASA IMMOBILIARE
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone Santa Margherita 900 € mese
Locale commerciale - CAPANNORI-SANTA MARGHERITA, proponiamo in affitto capannone di 380 mq ad uso magazzino, con h. 4,50, con due vani adiacenti e due servizi. A corredo dell'immobile resede esclusiva di circa 500 mq su

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile