Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Novate Milanese a 720.000 € (cod.65bd2cf7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Novate Milanese - 65bd2cf7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Novate Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Novate Milanese, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
720.000 €
Superficie:
354 m²
Prezzo al m²:
2033 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Novate Milanese (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di nuova costruzione di recente costruzione

VENDESI PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE A NOVATE MILANESE A Novate Milanese In OTTIMA ZONA RESIDENZIALE, proprio di fronte a dove si svolge il mercato cittadino ed a tutti i principali servizi, compreso i collegamenti con la vicina città di Milano, EDI […]

  • idealista.it