Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Milano a 1.800 € mese (cod.65c00d84)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Milano - 65c00d84.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milano
Per quanto riguarda più in generale la città di Milano, sono presenti al momento ben oltre 30.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porta Romana.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.800 € mese
Superficie:
115 m²
Prezzo al m²:
15,7/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milano (MI)
Zona OMI:
D24 (SEGESTA, ARETUSA, VESPRI SICILIANI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con arredamento con terrazza con balcone di nuova costruzione con cantina con cucina abitabile con giardino

MM Bandenere - Via Dei Benedettini, proponiamo quadrilocale arredato al piano rialzato composto da: soggiorno con balconata, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, due camere singole, due bagni finestrati e cantina. E' dotato di aria condizionata e inferriate. Lo stabile gode di un giardino condominiale e un servizio di portineria mezza giornata. Libera da metà Luglio 2026. Penta Real Estate Via Piero Capponi, 2 20145 MILANO Tel. +39 02.466. 404 Mail

  • immobiliare.it
  • idealista.it