Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cermenate a 139.000 € (cod.65bed5cc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cermenate - 65bed5cc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cermenate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cermenate, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Asnago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,98%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
1463 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
260.0 kwh/m²
Città:
Cermenate (CO)
Zona OMI:
D1 (PERIFERICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Ca' Bella - Cesano Maderno

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con giardino con garage con cucina abitabile di recente ristrutturazione con termocondizionamento

Cermenate - In zona residenziale, verde e tranquilla, all'interno di una casa di poche famiglie, proponiamo trilocale al pian terreno con giardino privato, box doppio e ampio locale deposito. L'appartamento è composto da: soggiorno, ampia cucina abitabile, due grandi camere ed un bagno. dal soggiorno si ha accesso al giardino privato di 190 mq. soleggiato e pianeggiante. Completano la soluzione un locale deposito confinante con l'abitazione (possibilità di annetterlo e creare una terza stanza con un secondo bagno) ed il box doppio in lunghezza. La casa è in ordine ma non è stata ristrutturata, il riscaldamento è autonomo e i serramenti in pvc doppio vetro. Libera subito. Ottima opportunità. Se avete un'immobile da vendere o da affittare contattateci, Vi forniremo una VALUTAZIONE GRATUITA e vi illustreremo come potremmo aiutarVi, attraverso i nostri servizi, a vendere o affittare il Vostro immobile al miglior prezzo e nel minor tempo possibile. Rimani aggiornato sulle nostre offerte cliccando ”MI PIACE” alla nostra pagina Facebook: Studio Ca'Bella – Seguici su Instagram: studiocabella – Da 40 anni camminiamo insieme nel mercato immobiliare per esaudire ogni sogno, ogni ideale di casa, promuovendo e offrendo servizi di consulenza ed intermediazione immobiliare per ogni esigenza: abitativa, commerciale, industriale. Studio Ca'Bella s. a. s. Via Ronzoni, 10 – 20811 – Cesano Maderno (MB) – Tel. 0362/508494