Logo Caasa ha trovato 172 annunci per:

Appartamenti o trivani con arredamento, di recente ristrutturazione in affitto a Rosignano Marittimo in zona Castiglioncello - pg. 8 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Castiglioncello

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Castiglioncello è una tra le più importanti a Rosignano Marittimo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 19,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15 €/m² mese e 23,6 €/m² mese. Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (FRAZIONE SOLVAY E LOC. MORELLINE - SOPRA SS. AURELIA CALETTA), che è quella più vicina alla zona Castiglioncello, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,1 €/m² mese e 8,8 €/m² mese.

appartamento in affitto a Castiglioncello

trivano in affitto a Rosignano Marittimo in zona Castiglioncello

villa in affitto a Rosignano Marittimo in zona Castiglioncello

appartamento in affitto a Rosignano Marittimo in zona Rosignano Solvay

azienda commerciale in affitto a Castiglioncello

Appartamento in affitto a Rosignano Marittimo

Castiglioncello in pineta alta vista mare

villa in affitto a Rosignano Marittimo

Via della Ragnaia 5 vani 110mq

Appartamento in affitto a Rosignano Marittimo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,8 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 16,4 €/m²

appartamento in affitto a Castiglioncello

bivano in affitto a Rosignano Marittimo

  mer 3 dicembre 2025
500 € mese | m² 55
prezzo al m²: 9,1 €/m² 

  dom 5 aprile 2026
3.000 € mese | m² 70
prezzo al m²: 42,9 €/m² 

bilocale 55mq

villa in affitto a Rosignano Marittimo

attico in affitto a Rosignano Marittimo in zona Castiglioncello

appartamento in affitto a Castiglioncello

Non perdere gli altri 154 annunci!