Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Negozi o uffici in affitto a Livorno in zona Antignano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Livorno Antignano
  • Appartamenti in affitto a Livorno Ardenza
  • Case indipendenti in affitto a Livorno Montenero
  • Uffici in affitto a Livorno Via Roma
  • Uffici in affitto a Livorno Centro Città
  • Uffici in affitto a Livorno Via Grande
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in affitto a Livorno, Garibaldi PREMIUM

negozio in affitto a Livorno
  ven 23 gennaio 2026
350 € mese | m² 40
prezzo al m²: 8,8 €/m² 
Livorno
C.E. G zona OMI: C2

Rione Garibaldi, piccolo e comodo fondo commerciale di circa 40 metri quadrati al piano terra di condominio. L'immobile, corredato di una vetrina luce è disposto su due livelli, è composto da un vano di circa 20 metri quadrati e servizio al […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio Livorno

ufficio in affitto a Livorno in zona Antignano
  mer 8 aprile 2026
650 € mese | m² 70
prezzo al m²: 9,3 €/m² 
Antignano, Livorno

Proposto da:

IMMOBILIARE 2011 di Leonardi Stefano
IMMOBILIARE 2011 di Leonardi Stefano
piano: 1 C.E. G zona OMI: R6 con balcone

negozio Antignano 650 € mese
Affittasi fondo commerciale, anche uso ufficio, di circa 70 mq a Livorno, in ottima posizione all'interno di un centro commerciale, posto al primo piano. L'immobile è subito disponibile ed è ideale per studi professionali, attività di consulenza, servizi, negozi. Richiesta per la locazione Euro 650. Cano […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Livorno : 9,4 €/m²

Ufficio LIVORNO €.2300 MQ.210 Vani 8

ufficio in affitto a Livorno in zona Antignano
  ven 27 marzo 2026
2.300 € mese | m² 210
prezzo al m²: 11 €/m² 
Antignano, Livorno

Proposto da:

BALDASSERONI IMMOBILIARE
BALDASSERONI IMMOBILIARE
piano: 1 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: C6 arredato cantina

negozio Antignano 2.300 € mese
Antignano-Banditella: nella zona sud della nostra città, con grande facilità di parcheggio sia per clienti che per dipendenti, proponiamo un ufficio di rappresentanza, già pronto, tutto in perfette condizioni, e se richiesto anche arredato. Circa 210 mq., al piano primo ed ultimo del Centro Commerciale M […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Livorno : 9,4 €/m²

Negozio in affitto a Livorno via Carlo Puini, 97, Antignano - Banditella

negozio in affitto a Livorno in zona Antignano
  ven 9 gennaio 2026
900 € mese | m² 50
prezzo al m²: 18 €/m² 
Antignano, Livorno

Proposto da:

CRIMI S.A.S. DI MARCHETTO FRANCESCA
CRIMI S.A.S. DI MARCHETTO FRANCESCA
piano: terra C.E. C zona OMI: C6

negozio Antignano 900 € mese
Fondo commerciale con bagno posto al piano terra del Centro Commerciale di Marilia, con affaccio su ampio parcheggio, ottime condizioni, Vetrina esterna, alta visibilità’ e passaggio. Nel centro commerciale troviamo ogni tipo di servizi, in primis Supermercato e Farmacia, oltre tutti i negozi punto di ri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Livorno, Antignano - Banditella

negozio in affitto a Livorno in zona Antignano
  gio 11 settembre 2025
500 € mese | m² 35
prezzo al m²: 14,3 €/m² 
Antignano, Livorno
C.E. F zona OMI: D12

negozio Antignano 500 € mese
ANTIGNANO All interno del caratteristico borghetto di Antignano; abbiamo il piacere di proporvi un ampio FONDO COMMERCIALE di 35 mq gia LIBERO e DISPONIBILE. Presenta una grande visibilità e vicinanza a tutti i principali servizi di zona Composto da 2 vani comunicanti e vari ripostigli Classe Energ F 56 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio LIVORNO €.800 MQ.60 Vani 1

negozio in affitto a Livorno in zona Ardenza
  mar 14 aprile 2026
800 € mese | m² 60
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Ardenza, Livorno
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: C6

negozio Ardenza 800 € mese
Proponiamo in affitto un interessante negozio situato nella rinomata zona di Ardenza a Livorno. L'immobile, con una si trova al piano terra di un edificio garantendo un facile accesso e visibilità. Il negozio è composto da un ampio vano luminoso, ideale per diverse tipologie di attività commerciali, e d […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Livorno, Antignano - Banditella PREMIUM

negozio in affitto a Livorno in zona Antignano
  gio 11 settembre 2025
500 € mese | m² 35
prezzo al m²: 14,3 €/m² 
Antignano, Livorno
C.E. F zona OMI: D12

ANTIGNANO All interno del caratteristico borghetto di Antignano; abbiamo il piacere di proporvi un ampio FONDO COMMERCIALE di 35 mq gia LIBERO e DISPONIBILE. Presenta una grande visibilità e vicinanza a tutti i principali servizi di zona Co […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Montenero

negozio in affitto a Livorno in zona Montenero
  mar 23 settembre 2025
3.000 € mese | m² 200
prezzo al m²: 15 €/m² 
Montenero, Livorno

Proposto da:

Intermedia di Roberto Ferretti
Intermedia di Roberto Ferretti
bagni: 1 zona OMI: D12

negozio Montenero 3.000 € mese
IN AFFITTO MONTENERO BASSO GRANDE FONDO COMMERCIALE CON PIAZZALE ESCLUSIVO DI 700 MQ. Con l'ingresso esclusivo in grande piazzale di circa 700 mq recintato e pavimentato con stabilizzato, si accede al locale negozio di quattro grandi stanze oltre servizi e spogliatoi e grande corte sul retro. Il locale, […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • easyavvisi.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Livorno(LI

negozio in affitto a Livorno in zona Montenero
  gio 2 ottobre 2025
850 € mese | m² 50
prezzo al m²: 17 €/m² 
Montenero, Livorno
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C6

negozio Montenero 850 € mese
Attività commerciale - Affittasi locale commerciale/fondo a Livorno, situato al piano terra, in buono stato e con una superficie di circa 50 mq. Composto da due locali, bagno recentemente ristrutturato e piccola corte sul
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Livorno in zona Montenero

negozio in affitto a Livorno in zona Montenero
  mar 22 luglio 2025
1.900 € mese | m² 200
prezzo al m²: 9,5 €/m² 
Montenero, Livorno
bagni: 1 zona OMI: D12

negozio Montenero 1.900 € mese
MONTENERO: NOSTRA ESCLUSIVA! VENDITA ATTIVITA’ COMMERCIALE CON CANNA FUMARIA. BEN AVVIATA! Vendesi attività commerciale per motivi di pensione: supermercato situato in una posizione strategica. Il negozio dispone di circa 200 mq distribuiti su due piani. Al piano superiore si sviluppano i reparti dedicat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914