Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Levanto a 179.000 € (cod.65bf8145)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Levanto - 65bf8145.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Levanto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Levanto, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mesco.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-6,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
3977 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Levanto (SP)
Zona OMI:
D3 (VIA CANZIO, LOC. ALBERO D'ORO, CAMPO SPORTIVO, VILLANOVA, LE GHIARE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

RIF: LEVANTO100- Scopri questa splendida casa semindipendente nel cuore di Levanto, a pochi passi dalle incantevoli spiagge e a soli 800 metri dal centro pedonale. Immersa nel verde e nella quiete di una caratteristica corte senza traffico, rappresen […]

  • idealista.it