Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Dolceacqua a 43.740 € (cod.65bc05e8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Dolceacqua - 65bc05e8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dolceacqua
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dolceacqua, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
43.740 €
Superficie:
84 m²
Prezzo al m²:
520 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Dolceacqua (IM)
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina da ristrutturare di recente costruzione in asta giudiziaria

Appartamento in asta a Dolceacqua (IM) – VIA SAN MICHELE 11 (CAP 18035) L'appartamento è ubicato nel pieno centro storico di Dolceacqua, in provincia di Imperia, in una zona residenziale completa di tutti i servizi. L'edificio, costruito nel 1900, è […]

  • bakeca.it