Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Arenzano a 403.500 € (cod.65bf4550)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Arenzano - 65bf4550.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Arenzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Arenzano, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Terralba.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

immagine non disponibile

immagine non disponibile

IN SINTESI

Prezzo:
403.500 €
Superficie:
140 m²
Prezzo al m²:
2882 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Arenzano (GE)
Zona OMI:
B2 (FASCIA COSTIERA-PINETA-TERRAROSSA-UNITA` D`ITALIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo D&d immobiliare srl

D&d immobiliare srl

Via Sebastiano Caboto, 4, Torino (TO)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto di recente ristrutturazione con cantina con giardino con angolo cottura in asta giudiziaria con possibilità di mutuo

ABITAZIONE ALL'ASTA A ARENZANO IN VIA DELLA COSTA 34/13 Appartamento posto al piano primo composto da: - ingresso/ soggiorno, angolo cottura, due camere, due bagni, ripostiglio, disimpegni, spazio esterno adibito a giardino fronte mare. Completa la p […]

  • trovacasa.net