Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni edificabili, di nuova costruzione in vendita a Monticello Brianza

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monticello Brianza

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monticello Brianza
  • Appartamenti in vendita a Monticello Brianza Cortenuova
  • Case indipendenti in vendita a Monticello Brianza
  • Case semindipendenti in vendita a Monticello Brianza
  • Ville in vendita a Monticello Brianza
  • Trivani in vendita a Monticello Brianza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Monticello Brianza(LC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  mer 1 ottobre 2025
500.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 277 €/m² 
Monticello Brianza
bagni: 1 zona OMI: E1

Locale commerciale - Proponiamo in vendita, capannone industriale di circa 1800 mq in zona industriale di Monticello Brianza. Il capannone proposto esclusivamente in vendita ha una superficie complessiva di circa 1.800 m
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Monticello Brianza

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  gio 29 maggio 2025
96.000 € | m² 100
prezzo al m²: 960 €/m² 
Monticello Brianza

locale commerciale 96.000 €
VENDIAMO DEPOSITO AGRICOLO DI MQ.100, SU TERRENO DI MQ.4.000 CIRCA. IL DEPOSITO E’ DI RECENTE COSTRUZIONE, HA UNA STRUTTURA IN CEMENTO ARMATO E LA COPERTURA E’ IN LEGNO LAMELLARE COPERTO DA TEGOLE, HA UN’ALTEZZA DI 4MT, E’ DOTATO DI UN INGRESSO SU UN LATO . PER INFORMAZIONI O VISITE CONTATTARE IL NUMERO: […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monticello Brianza(LC

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  mer 1 ottobre 2025
500.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 277 €/m² 
Monticello Brianza
bagni: 1 zona OMI: E1

capannone 500.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Cortenuova, Monticello Brianza

appartamento in vendita a Monticello Brianza in zona Cortenuova
  ven 16 gennaio 2026
172.000 € | m² 300
prezzo al m²: 573 €/m² 
Cortenuova, Monticello Brianza
piano: terra zona OMI: R2

capannone Cortenuova 172.000 €
Monticello B.za Località Cortenuova, zona industriale, proponiamo in vendita capannone LIBERO SUBITO, di circa 300mq a campata unica, posto al piano terra, Doppio accesso pedonale e carraio, portone con apertura automatica. Altezza capannone interna circa 6 mt., sotto trave altezza circa 4 mt. Bagno di s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Cortenuova : 1375 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Monticello Brianza : 1723 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monticello Brianza

capannone in vendita a Monticello Brianza
  mar 24 marzo 2026
700.000 € | m² 3648
prezzo al m²: 191 €/m² 
Monticello Brianza

Proposto da:

Studio Bonanzinga
Studio Bonanzinga
bagni: 3 zona OMI: E1

capannone 700.000 €
Monticello Brianza - LECCO Proponiamo ampia porzione di capannone ad uso produttivo/industriale, in buone condizioni di manutenzione, per un totale di circa 3.450 mq commerciali, articolato in: ingresso, uffici, reception, servizi igienici e ampie aree dedicate alle attività produttive (magazzini, labora […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Monticello Brianza

capannone in vendita a Monticello Brianza
  lun 20 aprile 2026
630.000 € | m² 3100
prezzo al m²: 203 €/m² 
Monticello Brianza
piano: terra zona OMI: B2

capannone 630.000 €
MONTICELLO BRIANZA - AMPIO CAPANNONE DI 2600 MQ CON UFFICI, ABITAZIONE E VASTO PIAZZALE PRIVATO Nella strategica zona industriale, proponiamo un'opportunità di investimento unica: un ampio capannone di circa 2600 mq, sviluppato su un unico livello al piano terra con un'altezza di 5 metri. L'immobile è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Monticello Brianza(LC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  mer 1 ottobre 2025
500.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 277 €/m² 
Monticello Brianza
bagni: 1 zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monticello Brianza via Resegone 5

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  mar 22 aprile 2025
179.000 € | m² 789
prezzo al m²: 226 €/m² 
Monticello Brianza
zona OMI: E1

terreno edificabile 179.000 €
Rif: LC_MONT_872490 - Immobile ad uso artigianale costituito da due capannoni adiacenti, il primo a un piano fuori terra con porzione soppalcata mentre il secondo è articolato su un piano fuori terra più piano interrato; il compendio risulta edificato su lotto di pertinenza esclusiva completamente recint […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Monticello Brianza

casa indipendente in vendita a Monticello Brianza
  mer 18 febbraio 2026
600.000 € | m² 230
prezzo al m²: 2608 €/m² 
Monticello Brianza
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B2

capannone 600.000 €
Capannone mq. 230 ca. - H. media mt. 4,50 con antistante area di ca. mq. 1300,00 – N. 3 autorimesse h. 3,05 per un totale di 115 mq. ca. con basculanti elettriche nuove e accessi autonomi – Piano rialzato uffici mq. 70 ca. con servizi e ingresso indipendente - Fronte strada comodo con le principali vie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1652 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1984 €/m²

Porzione di casa in vendita a Monticello Brianza

casa indipendente in vendita a Monticello Brianza
  mer 25 giugno 2025
78.500 € | m² 115
prezzo al m²: 682 €/m² 
Monticello Brianza
zona OMI: R3 con terrazza con balcone

terreno edificabile 78.500 €
MONTICELLO BRIANZA: in piccolo borgo proponiamo in vendita Interessante Porzione di Casa Rurale indipendente terra tetto composta da quattro locali, bagno e balcone di ca. 115 mq. DA RISTRUTTURARE INTEGRALMENTE. con 3.030 mq ca.di terreno agricolo e 1.400 mq ca. di bosco, ideale per chi volesse vivere in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monticello Brianza : 1653 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Monticello Brianza : 1774 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Monticello Brianza via europa

casa indipendente in vendita a Monticello Brianza
  gio 2 aprile 2026
350.000 € | m² 648
prezzo al m²: 540 €/m² 
Monticello Brianza
C.E. A+ zona OMI: B2

terreno edificabile 350.000 €
Monticello Brianza - Nel Comune di Monticello Brianza, in posizione strategica e ben collegata alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita terreno edificabile di mq 648. Il lotto viene ceduto completo di progetto già approvato, a firma dell’architetto Alain Marino, che prevede la realizzazion […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1652 €/m²

Appartamento in vendita a Cortenuova, Monticello Brianza

  mer 18 marzo 2026
70.120 € | m² 100
prezzo al m²: 701 €/m² 
Cortenuova, Monticello Brianza
C.E. G zona OMI: E1 con balcone

terreno edificabile Cortenuova 70.120 €
Riferimento: 4547163 Via S. Michele, 35, 23876 Monticello LC, Italia, 23876 Monticello Brianza Lecco Lotto: LOTTO UNICO Piena Proprietà. In Comune di MONTICELLO BRIANZA, Frazione Cortenuova, nel fabbricato in Via San Michele n. 35, appartamento disposto su due livelli collegati tra loro tramite scala int […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1426 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Cortenuova : 1375 €/m²

Immobile in vendita a Monticello Brianza(LC PREMIUM

locale commerciale in vendita a Monticello Brianza
  mer 1 ottobre 2025
500.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 277 €/m² 
Monticello Brianza
bagni: 1 zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Monticello Brianza via s. Michele, 35

appartamento in vendita a Monticello Brianza
  mer 18 marzo 2026
70.125 € | m² 100
prezzo al m²: 701 €/m² 
Monticello Brianza
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 con balcone

terreno edificabile 70.125 €
Appartamento su due livelli con giardino. Piano primo: soggiorno, cucina, disimpegno e un bagno. Piano secondo: due camere, disimpegno e un bagno. Due balconi. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 24/06/2026 Offerta minima: 70.125 € Procedura: 17/2025 lotto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1426 €/m²

Appartamento in vendita a Cortenuova, Monticello Brianza

  gio 26 marzo 2026
70.125 € | m² 100
prezzo al m²: 701 €/m² 
Cortenuova, Monticello Brianza
C.E. F con balcone

terreno edificabile Cortenuova 70.125 €
in asta a Monticello Brianza (LC) frazione Cortenuova - appartamento disposto su due livelli collegati tra loro tramite scala interna e composto da soggiorno, cucina, disimpegno e servizio igienico al piano primo; disimpegno, due camere, bagno e due balconi al piano secondo; con annessa area scoperta per […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Cortenuova : 1375 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914