Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Fregene a 850.000 € (cod.65c04087)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Fiumicino in zona Fregene - 65c04087.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fiumicino
Per quanto riguarda più in generale la città di Fiumicino, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Fregene.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Fregene) è pari a 3.570 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850.000 €
Superficie:
326 m²
Prezzo al m²:
2607 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fiumicino (RM)
Zona OMI:
E1 (FREGENE (VIA CASTELLAMMARE))
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Happy new Home di Ricci Maria Teresa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con terrazza con termocondizionamento con cantina di recente ristrutturazione con cortile

Nel cuore autentico di Fregene, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, HAPPY NEW HOME propone in vendita una villa bifamiliare di alto profilo, completamente ristrutturata e pronta da vivere. Una soluzione ideale sia come residenza estiva c […]

  • immobiliare.it