Logo Caasa ha trovato 49 annunci per:

Appartamenti o bivani in affitto a Formia in zona Via Angelo Rubino - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Formia

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO DI CASTELLONE - VIA RU...) non è particolarmente elevato per Formia. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 9,3 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7,1 €/m² mese e 11,5 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Formia per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO DI CASTELLONE - VIA RUBINO(P) - VIA OLIVET...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 5,7 €/m² mese e 8,4 €/m² mese.

appartamento in affitto a Formia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 10,1 €/m²

Affittasi ufficio a Formia via Tommaso Costa

Villa in affitto a Formia(LT

appartamento in affitto a Formia

  sab 18 ottobre 2025
1.250 € mese | m² 176
prezzo al m²: 7,1 €/m² 

attico in affitto a Formia

bivano in affitto a Formia

appartamento in affitto a Formia

Ufficio in affitto a Formia via Lavanga

Quadrilocale in affitto a Formia via Santa Maria la Noce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 10,1 €/m²

bivano in affitto a Formia

Ufficio in affitto a Formia via Santa Teresa, 3

villa in affitto a Formia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 10,1 €/m²

bivano in affitto a Formia

  mar 3 marzo 2026
1.000 € mese | m² 50
prezzo al m²: 20 €/m² 

Non perdere gli altri 31 annunci!