Logo Caasa ha trovato 137 annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in affitto a Sarzana in zona Piazza San Giorgio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Sarzana

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO) non è particolarmente elevato per Sarzana. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 11,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7,9 €/m² mese e 16,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 6,6 €/m² mese e 9,2 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Sarzana

Appartamento in affitto a Sarzana(SP

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 10,4 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 10,1 €/m²

Appartamento a Sarzana Olmo, Santa Caterina, Falcinello di 70 m

Affitto Bilocale Sarzana

bivano in affitto a Sarzana

Appartamento in Via del Carmine 5, Sarzana Centro di 80 m² in affitto

Appartamento in affitto a Sarzana

appartamento in affitto a Sarzana

monolocale 33mq

Appartamento in affitto a Sarzana

Trilocale in affitto a Sarzana via Castruccio Castracani

monolocale 1000mq

Via Aurelia bilocale 5550mq

Via Aurelia trilocale 1400mq

Appartamento in affitto a Sarzana(SP

appartamento in affitto a Sarzana

Appartamento a Sarzana

Affitto appartamento Sarzana (SP

  mer 10 settembre 2025
550 € mese | m² 35
prezzo al m²: 15,7 €/m² 

Proposto da:

Non perdere gli altri 119 annunci!