Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in affitto a Sanremo

• Bivani in affitto a Sanremo
  • Appartamenti in affitto a Sanremo Corso degli Inglesi
  • Trivani in affitto a Sanremo
  • Case indipendenti in affitto a Sanremo
  • Appartamenti in affitto a Sanremo Piazza Cristoforo Colombo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in affitto a Sanremo PREMIUM

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  sab 19 luglio 2025
5.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: D4

Affittasi ampio magazzino con laboratorio ristrutturato – 700 mq totali – Zona industriale/commerciale Proponiamo in locazione un ampio spazio polifunzionale di 700 mq complessivi situato al piano S1-T, composto da: Magazzino principale c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

spazio commerciale in affitto a Sanremo

locale commerciale in affitto a Sanremo
  mer 29 aprile 2026
700 € mese | m² 38
prezzo al m²: 18,4 €/m² 
Corso Felice Cavallotti, Sanremo

Proposto da:

Cugge Immobiliare
Cugge Immobiliare
bagni: 1 zona OMI: B5

locale commerciale Corso Felice Cavallotti 700 € mese
Sanremo zona San Martino, Affittasi Locale Commerciale di 38 mq. , soppalcato, buone condizioni generali, senza condominio, tre lati liberi, luminoso, un ampia vetrina su strada. Distanza da Corso Cavallotti meno di 100 mt. Libero da subito. Condizioni : tre mesi anticipati e tre mesi de deposito cauzion […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Bussana
  dom 10 maggio 2026
4.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Bussana, Sanremo
bagni: 2 zona OMI: D4

locale di sgombero Bussana 4.000 € mese
Locale commerciale - LOCALITA’: Sanremo Valle Armea TIPOLOGIA: magazzino / laboratorio PIANO: piano seminterrato SUPERFICIE: circa 700 mq CONDIZIONI GENERALI: in ordine RISCALDAMENTO: presente con impianto di ricircolo a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  ven 8 maggio 2026
110 € mese | m² n.d.
Sanremo
zona OMI: C5

locale di sgombero 110 € mese
affittasi zona polo nord magazzino di circa mq 13 per carico scarico importo canone 110 euro mensili
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Monolocale Sanremo

appartamento in affitto a Sanremo in zona Coldirodi
  gio 6 novembre 2025
380 € mese | m² 29
prezzo al m²: 13,1 €/m² 
Via Costa, Coldirodi, Sanremo

Proposto da:

SOLO AFFITTI SANREMO
SOLO AFFITTI SANREMO
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C6 con balcone arredato cantina angolo cottura

locale di sgombero Coldirodi Via Costa 380 € mese
SANREMO - COLDIRODI - Via Costa - Monolocale arredato con lavatrice e TV recentemente ristrutturato, composto da vano unico con angolo cottura completo di elettrodomestici e bagno con doccia, grande cantina/magazzino di 15 mq. Riscaldamento autonomo con aria condizionata inverter. Secondo piano senza asc […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Coldirodi : 14,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sanremo : 15,3 €/m²

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  ven 23 maggio 2025
4.000 € mese | m² n.d.
Poggio, Sanremo
bagni: 2 zona OMI: D4

locale di sgombero Poggio 4.000 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Monolocale Sanremo PREMIUM

appartamento in affitto a Sanremo in zona Coldirodi
  gio 6 novembre 2025
380 € mese | m² 29
prezzo al m²: 13,1 €/m² 
Via Costa, Coldirodi, Sanremo

Proposto da:

SOLO AFFITTI SANREMO
SOLO AFFITTI SANREMO

SANREMO - COLDIRODI - Via Costa - Monolocale arredato con lavatrice e TV recentemente ristrutturato, composto da vano unico con angolo cottura completo di elettrodomestici e bagno con doccia, grande cantina/magazzino di 15 mq. Riscaldamento […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Coldirodi : 14,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sanremo : 15,3 €/m²

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  gio 5 marzo 2026
7.500 € mese | m² 840
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Poggio, Sanremo
zona OMI: D4

locale commerciale Poggio 7.500 € mese
Locale commerciale - Borra Immobiliare propone in affitto a lungo termine un capannone industriale di ampia metratura nei pressi del centro commerciale The Mall di valle Armea. E' adatto per il transito dei mezzi pesanti
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  mer 25 febbraio 2026
600 € mese | m² 106
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Sanremo

Proposto da:

Cugge Immobiliare
Cugge Immobiliare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C2 con balcone

locale di sgombero 600 € mese
Sanremo zona San Martino affittasi Locale uso Magazzino categoria C/2 con superficie catastale di 106 mq, Via Lamarmora 92 , comodo e finestrato. Dispone di un ingresso carraio e due ampie finestre. Locazione regolata con Contratto libero concordato con la proprietà. Deposito cauzionale di tre mesi e pag […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo
  mar 24 febbraio 2026
700 € mese | m² 106
prezzo al m²: 6,6 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: C2

locale di sgombero 700 € mese
Locale commerciale - Sanremo zona San Martino affittasi Locale uso Magazzino categoria C/2 con superficie catastale di 106 mq, Via Lamarmora 92 , comodo e finestrato. Dispone di un ingresso carraio e due ampie finestre
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino mq.650

locale commerciale in affitto a Sanremo
  gio 12 marzo 2026
prezzo riservato | m² 650
Sanremo

locale di sgombero
Affittasi magazzino mq.650 con annessi locali uso ufficio . Zona foce Sanremo
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  sab 19 luglio 2025
5.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: D4

locale di sgombero 5.000 € mese
Affittasi ampio magazzino con laboratorio ristrutturato – 700 mq totali – Zona industriale/commerciale Proponiamo in locazione un ampio spazio polifunzionale di 700 mq complessivi situato al piano S1-T, composto da: Magazzino principale con altezza interna di 4,50 m, dotato di ampia zona di manovra, us […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo PREMIUM

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  sab 19 luglio 2025
5.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: D4

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  lun 2 febbraio 2026
1.050 € mese | m² 200
prezzo al m²: 5,2 €/m² 
Sanremo
zona OMI: C4

locale di sgombero 1.050 € mese
SANREMO-Foce in zona comoda raggiungibile con ogni tipo di mezzo ampio magazzino di recentissimo rimodernamento con spazioso piazzale privato antistante appena riasfaltato. L'unità è composta da un unico vano con due comode serrande elettriche ed il bagno. Ideale sia come deposito sia per svariate attivi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo in zona Bussana
  gio 5 febbraio 2026
3.000 € mese | m² n.d.
Bussana, Sanremo
piano: terra zona OMI: D4 cantina

locale di sgombero Bussana 3.000 € mese
LOCALITA’: Sanremo Valle Armea TIPOLOGIA: magazzino / laboratorio PIANO: piano terra e seminterrato SUPERFICIE: circa 800 mq CONDIZIONI GENERALI: in ordine RISCALDAMENTO: presente con impianto di ricircolo aria DESCRIZIONE: Ampio magazzino, 700mq, con laboratorio ristrutturato di circa 250 mq con alte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Sanremo

ufficio in affitto a Sanremo
  mer 26 novembre 2025
7.500 € mese | m² 843
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Sanremo
piano: terra bagni: 5 zona OMI: B1

locale commerciale 7.500 € mese
Locale in Affitto - Spazio Commerciale Versatile** Scopri questo ampio locale commerciale di 843 metri quadrati, situato al piano terra in una posizione strategica con passaggio sia pedonale che veicolare. Le due grandi vetrine offrono una visibilità eccezionale, perfetta per attrarre clienti e far cres […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Sanremo : 16,2 €/m²

locale commerciale in affitto a Sanremo

locale commerciale in affitto a Sanremo
  mer 5 novembre 2025
2.400 € mese | m² 261
prezzo al m²: 9,2 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: C7

locale commerciale 2.400 € mese
Proponiamo in vendita la gestione del laboratorio di panificazione con annessi depositi e locale commerciale destinato alla vendita al dettaglio. L'attività è operativa da quattro generazioni, con storico di clienti selezionati di lato livello sia nel privato che nel pubblico con alta potenzialità di svi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Via Giovanni Marsaglia 88 31 vani 1500mq

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  mar 2 settembre 2025
prezzo riservato | m² 1500
Via Giovanni Marsaglia, Sanremo
bagni: 11 zona OMI: D2

locale di sgombero Via Giovanni Marsaglia
Via Giovanni Marsaglia 88 31 vani 1500mq Sanremo Imperia Liguria rif. 23074 - sanremo centro. vendesi complesso di recente costruzione indiviso a pochi passi da piazza colombo. palazzina realizzata su tre corpi formanti una pianta a u che racchiude al suo interno un cortile di parcheggio su due piani ria […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9