Logo Caasa ha trovato 195 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con ascensore in affitto a Sanremo in zona Via Roccasterone - pg. 11 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Sanremo

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B4 (DA CORSO IMPERATRICE FINO ALLA FOCE E...) non è particolarmente elevato per Sanremo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 15,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,9 €/m² mese e 20,2 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Sanremo per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (DA CORSO IMPERATRICE FINO ALLA FOCE E A CORSO INGLESI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,5 €/m² mese e 11,2 €/m² mese.

Affitto Trilocale Sanremo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 15,5 €/m²

Via Piave 9 bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 18,2 €/m²

trivano in affitto a Sanremo

villa in affitto a Sanremo

Affittasi quadrilocale a Sanremo piazza Sardi, 6, Porto Vecchio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 14,2 €/m²

bivano in affitto a Sanremo

Affitto Trilocale Sanremo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Trilocale in affitto a Sanremo via Romolo Moreno, 72, Centro Storico

bivano in affitto a Sanremo

  lun 2 marzo 2026
1.200 € mese | m² 40
prezzo al m²: 30 €/m² 

trivano in affitto a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 12,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 12,6 €/m²

bivano in affitto a Sanremo

attico in affitto a Sanremo

bivano in affitto a Sanremo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,8 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 17,6 €/m²

appartamento in affitto a Sanremo

bivano in affitto a Sanremo

  dom 5 aprile 2026
1.800 € mese | m² 50
prezzo al m²: 36 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 18,2 €/m²

bivano in affitto a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 14,2 €/m²

trivano in affitto a Sanremo

  mer 4 marzo 2026
3.000 € mese | m² 77
prezzo al m²: 39 €/m² 

appartamento in affitto a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 18,2 €/m²

Non perdere gli altri 177 annunci!