Logo Caasa ha trovato 192 annunci per:

Appartamenti in affitto a Sanremo in zona Via Pietro Agosti - pg. 2 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Sanremo

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI C5 (PRIMA FASCIA COLLINARE DA VIA GOETHE ...) non è particolarmente elevato per Sanremo. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 12,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,1 €/m² mese e 15,4 €/m² mese. Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (PRIMA FASCIA COLLINARE DA VIA GOETHE FINO A V. G. GALILEI...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 5,1 €/m² mese e 7,7 €/m² mese.

Via Amoretti 2 bilocale 18mq

Bilocale in affitto a Sanremo, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 18,5 €/m²

Trilocale in affitto a Sanremo, Teatro Ariston

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Trilocale in Via Roccasterone a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 12,5 €/m²

Appartamento in affitto a Sanremo

Appartamento in affitto a Sanremo(IM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Affitto appartamento via galileo galilei 232 Sanremo (IM

Affitto Monolocale Sanremo

Appartamento residenziale buono/abitabile SANREMO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Affitto Bilocale Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 18,5 €/m²

Trilocale in affitto a Sanremo, San Siro - Casin

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 12,5 €/m²

Apoartamento settimana Festival

appartamento in affitto a Sanremo

Appartamento in affitto a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 12,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 12,8 €/m²

Appartamento in affitto a Sanremo

Via Nino Bixio 87 monolocale 25mq

trivano in affitto a Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 12,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 12,8 €/m²

Affitto Appartamento Sanremo

Affitto Trilocale Sanremo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 14,5 €/m²

Non perdere gli altri 174 annunci!