Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in affitto a Sanremo in zona Poggio

• Bivani in affitto a Sanremo
  • Appartamenti in affitto a Sanremo Corso degli Inglesi
  • Trivani in affitto a Sanremo
  • Case indipendenti in affitto a Sanremo
  • Appartamenti in affitto a Sanremo Corso Giuseppe Garibaldi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Sanremo(IM PREMIUM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  gio 5 marzo 2026
7.500 € mese | m² 840
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Poggio, Sanremo
zona OMI: D4

Locale commerciale - Borra Immobiliare propone in affitto a lungo termine un capannone industriale di ampia metratura nei pressi del centro commerciale The Mall di valle Armea. E' adatto per il transito dei mezzi pesanti
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  ven 15 maggio 2026
3.000 € mese | m² 800
prezzo al m²: 3,8 €/m² 
Poggio, Sanremo
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D4

locale di sgombero Poggio 3.000 € mese
Locale commerciale - LOCALITA’: Sanremo Valle Armea TIPOLOGIA: magazzino / laboratorio PIANO: piano terra e seminterrato SUPERFICIE: circa 800 mq CONDIZIONI GENERALI: in ordine RISCALDAMENTO: presente con impianto di ric
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Bussana
  ven 15 maggio 2026
4.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Bussana, Sanremo
bagni: 2 zona OMI: D4

locale di sgombero Bussana 4.000 € mese
Locale commerciale - LOCALITA’: Sanremo Valle Armea TIPOLOGIA: magazzino / laboratorio PIANO: piano seminterrato SUPERFICIE: circa 700 mq CONDIZIONI GENERALI: in ordine RISCALDAMENTO: presente con impianto di ricircolo a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  ven 23 maggio 2025
4.000 € mese | m² n.d.
Poggio, Sanremo
bagni: 2 zona OMI: D4

locale di sgombero Poggio 4.000 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Poggio
  gio 5 marzo 2026
7.500 € mese | m² 840
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Poggio, Sanremo
zona OMI: D4

locale commerciale Poggio 7.500 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Capannone Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  mer 25 febbraio 2026
600 € mese | m² 106
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Sanremo

Proposto da:

Cugge Immobiliare
Cugge Immobiliare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C2 con balcone

locale di sgombero 600 € mese
Sanremo zona San Martino affittasi Locale uso Magazzino categoria C/2 con superficie catastale di 106 mq, Via Lamarmora 92 , comodo e finestrato. Dispone di un ingresso carraio e due ampie finestre. Locazione regolata con Contratto libero concordato con la proprietà. Deposito cauzionale di tre mesi e pag […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM PREMIUM

locale commerciale in affitto a Sanremo in zona Bussana
  ven 15 maggio 2026
4.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
Bussana, Sanremo
bagni: 2 zona OMI: D4

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  sab 19 luglio 2025
5.000 € mese | m² 700
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: D4

locale di sgombero 5.000 € mese
Affittasi ampio magazzino con laboratorio ristrutturato – 700 mq totali – Zona industriale/commerciale Proponiamo in locazione un ampio spazio polifunzionale di 700 mq complessivi situato al piano S1-T, composto da: Magazzino principale con altezza interna di 4,50 m, dotato di ampia zona di manovra, us […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sanremo(IM

locale commerciale in affitto a Sanremo
  mar 24 febbraio 2026
700 € mese | m² 106
prezzo al m²: 6,6 €/m² 
Sanremo
bagni: 1 zona OMI: C2

locale di sgombero 700 € mese
Locale commerciale - Sanremo zona San Martino affittasi Locale uso Magazzino categoria C/2 con superficie catastale di 106 mq, Via Lamarmora 92 , comodo e finestrato. Dispone di un ingresso carraio e due ampie finestre
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Sanremo

locale di sgombero in affitto a Sanremo
  gio 5 febbraio 2026
3.000 € mese | m² n.d.
Sanremo
piano: terra zona OMI: D4 cantina

locale di sgombero 3.000 € mese
LOCALITA’: Sanremo Valle Armea TIPOLOGIA: magazzino / laboratorio PIANO: piano terra e seminterrato SUPERFICIE: circa 800 mq CONDIZIONI GENERALI: in ordine RISCALDAMENTO: presente con impianto di ricircolo aria DESCRIZIONE: Ampio magazzino, 700mq, con laboratorio ristrutturato di circa 250 mq con alte […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9