Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura e con ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Genova in zona Portoria / Piccapietra - pg. 33 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Portoria / Piccapietra

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Portoria / Piccapietra è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 14 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,9 €/m² mese e 17,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 15% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B01 (CENTRO PORTORIA AD.A (V.XX SETTEMBRE - P.ZZA DE FERRARI -...), che è quella più vicina alla zona Portoria / Piccapietra, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8,7 €/m² mese e 14,2 €/m² mese.

appartamento in affitto a Genova in zona Castelletto

Appartamento in affitto a Genova via Assarotti, Centro Citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 8,8 €/m²

Affittasi ufficio a Genova via San Giacomo e Filippo, San Vincenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C13 : 9,6 €/m²

Ufficio in affitto a Genova, San Vincenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C13 : 9,6 €/m²

Quadrilocale in affitto a Genova, Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C13 : 9,7 €/m²

trivano in affitto a Genova in zona Sottoripa / Maddalena / Molo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B06 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B06 : 13,6 €/m²

Appartamento in affitto a Genova

Quadrilocale in affitto a Genova via 25 Aprile, 14, Centro Citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 13,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B8 : 12,4 €/m²

trivano in affitto a Genova in zona San Vincenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 15,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B01 : 16,6 €/m²

Appartamento in affitto a Genova via Sinibaldo Scorza, Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C13 : 9,1 €/m²

Ufficio in affitto a Genova piazza Borgo Pila, 40, Foce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 9,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C12 : 12,3 €/m²

appartamento in affitto a Genova in zona Castelletto

Appartamento in affitto a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 13,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 15 €/m²

Appartamento in affitto a Genova via Assarotti, Centro Citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 8,8 €/m²

Via di Scurreria quadrilocale 64mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 13,5 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 10,3 €/m²

Appartamento in affitto a Genova via di Porta Soprana, Molo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B06 : 14,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B06 : 16,2 €/m²

appartamento in affitto a Genova in zona Carignano

  mar 28 aprile 2026
1.680 € mese | m² 27
prezzo al m²: 62,2 €/m² 

Appartamento in affitto in Via Canevari19 a Genova

Non perdere gli altri centinaia di annunci!