Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e edificio storico in vendita a Genova in zona Foce - pg. 58 di 81

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Foce

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Foce è tra quelle più significative a Genova. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.865 €/m² e 3.775 €/m². Questo valore è circa il 53% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Genova per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C12 (FOCE MONTEVIDEO TU.M (C.SO TORINO - P.ZZA TOMMASEO - C.SO...), che è quella più vicina alla zona Foce, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.435 €/m² e 2.190 €/m².

trivano in vendita a Genova in zona Castelletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2403 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 2402 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3472 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B01 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

bivano in vendita a Genova in zona Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1474 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C03 : 1301 €/m²

Appartamento in vendita a Genova via 20 Settembre, 1, San Vincenzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3472 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B01 : 2517 €/m²

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 1350 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 1491 €/m²

esavano in vendita a Genova in zona Staglieno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2403 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C13 : 2412 €/m²

bivano in vendita a Genova in zona Portoria / Piccapietra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B01 : 3472 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B01 : 3947 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

  mer 25 marzo 2026
257.000 € | m² n.d.

Bilocale in vendita a Genova via Giacomo Biga, 25, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D01 : 1212 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D01 : 1220 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2526 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C12 : 2547 €/m²

Appartamento in vendita a Genova(GE

Appartamento in Via Donghi 14, Genova di 65 m² in vendita

Appartamento in vendita a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3959 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C06 : 3688 €/m²

appartamento in vendita a Genova in zona Albaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C06 : 3959 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C06 : 4147 €/m²

Vendita 4 camere e oltre a Genova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2403 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 2487 €/m²

Appartamento in vendita a Genova, Marassi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1474 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C03 : 1613 €/m²

5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C03 : 1474 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C03 : 1181 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!