Terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Alatri in zona Via Luigi Ceci
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Alatri PREMIUM
L 'agenzia Professionecasa propone in vendita, in via dei Fiori, un ampio appartamento posto al terzo piano di una palazzina in cortina servita da ascensore, inserita in un contesto curato con ampi giardini condominiali.L 'immobile si apre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1073 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Alatri : 961 €/m²
Terreno edificabile in Vendita a Alatri
terreno edificabile
Vendesi Terreno edificabile con cubatura DEPOSITO , in zona tranquilla, ad Alatri. Vero Affare
LEGGI ANCORA
TERRENO EDIFICABILE
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita ad Alatri
terreno edificabile Via Corsa dei Cavalli 60.000 €
ALATRI - Via Corsa dei Cavalli - Proponiamo in vendita terreno edificabile di 400mq in zona residenziale Euro 60.000, 00
LEGGI ANCORA
Vendita Villa Alatri
terreno edificabile 249.000 €
Proponiamo in vendita una villa unifamiliare di ampie dimensioni, con una superficie coperta di circa 700 mq, sviluppata principalmente su due livelli e completata da una piccola zona al piano secondo. L'immobile è situato in una zona centrale, a pochi passi da tutti i servizi, e insiste su un lotto di t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Luigi Ceci, 2
terreno edificabile Via Luigi Ceci 111.011 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Unit immobiliari in corso di ristrutturazione. Prezzo base € 111.011,13 (offerta minima € 83.258,35). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 ore 15:00. Giudice: Francesco Ferdinandi. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Alatri(FR PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 899 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 683 €/m²
Vendesi terreno agricolo ad Alatri
terreno edificabile
Riferimento: 4522642 Località Boschetto, 03011 Alatri Frosinone Lotto: 7 Bene N° 21 - 2/6 PROPRIETA’ Terreno agricolo mq. 410; Bene N° 22 - 2/6 PROPRIETA’ Terreno agricolo mq. 70; Bene N° 23 - 2/6 PROPRIETA’ Terreno agricolo mq. 57. Bene N° 24 - 2/3 PROPRIETA’ Terreno agricolo mq. 120. Bene N° 25 - 2/3 P […]
LEGGI ANCORA
Immobile in asta di 268 m in vendita a Alatri
terreno edificabile Via Luigi Ceci 83.250 €
Stabile in asta a Alatri (FR) – Via Luigi Ceci 2 Stabile in asta situato nel cuore di Alatri (FR), in Via Luigi Ceci n.2, all'interno di un pregevole fabbricato storico di epoca medievale (XIII/XIV secolo). L'edificio, che conserva elementi architettonici originali come archi in pietra a sesto acuto e bi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento ad Alatri
terreno edificabile 20.207 €
Lotto 2 - Trattasi di appartamento ad Alatri Appartamento posto al secondo piano di un fabbricato indipendente su due livelli. L'appartamento è costituito da un ambiente unico adibito a cucina-tinello, dal quale si accede tramite una porta ad un lungo corridoio su cui si distribuiscono quattro camere e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²