Logo Caasa ha trovato 183 annunci per:

Appartamenti o intera palazzina con balcone e con terrazza in vendita a Alatri in zona Via Cesare Battisti - pg. 7 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Alatri

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (AGGL.URB.DELIMITATO DALLE MURA MEGALI...) non è particolarmente elevato per Alatri. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 820 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 550 €/m² e 1.025 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Alatri per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (AGGL.URB.DELIMITATO DALLE MURA MEGALITICHE (V.ROMA, C.), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 885 €/m² e 1.145 €/m².

trivano in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 818 €/m²

Villa a schiera in vendita ad Alatri via Sicilia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 962 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1027 €/m²

trivano in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 818 €/m²

Appartamento in vendita a Alatri(FR

Appartamento in vendita a Alatri

Appartamento in vendita a Alatri(FR

  sab 30 novembre 2024
178.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Alatri(FR

  sab 30 novembre 2024
89.000 € | m² n.d.

bivano in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 912 €/m²

appartamento in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1073 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 871 €/m²

Trilocale in vendita ad Alatri via Alcide De Gasperi

appartamento in vendita ad Alatri

Casa indipendente centro Alatri - Via Stanislao Stampa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 762 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 644 €/m²

Appartamento in vendita ad Alatri via Martiri Ungheresi

  mer 11 febbraio 2026
39.000 € | m² 100
prezzo al m²: 390 €/m² 

appartamento in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 895 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1039 €/m²

appartamento in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1073 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 871 €/m²

trivano in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 818 €/m²

Appartamento in vendita

  mer 25 marzo 2026
110.000 € | m² 104
prezzo al m²: 1057 €/m² 

bivano in vendita ad Alatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 823 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 912 €/m²

Non perdere gli altri 165 annunci!