Capannoni o locali commerciali in affitto a Forlì - pg. 4 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAMagazzino in affitto a Forlì via plava, Ospedaletto PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Forlì : 8,6 €/m²
Immobile in affitto a Forlì(FC
capannone Coriano Via Balzella 7.000 € mese
Locale commerciale - Vendesi/affittasi capannone sito in Via Balzella, zona industriale, di circa 1.800 mq di costruito con oltre 3.000 mq di piazzale esterno. Affitto 7.000,00 mensili. Richiesta 1.400.000,00 euro tratta
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Forlì via Guerrini, Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Via Olindo Guerrini 4.000 € mese
ZONA CENTRO: si affitta locale commerciale ad uso ufficio completamente ristrutturato in zona centro, di circa 450 mq. per maggiori informazioni rivolgersi all'agenzia. Canone mensile: € 4'000.00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 8,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,6 €/m²
Fondo Artigianale in affitto a Forl, Cava
capannone Cava 3.500 € mese
zona cava : proponiamo in locazione immobile artigianale con ampio piazzale fronte strada. l'immobile si estende su di una superficie totale di mq 3800, un piazzale fronte strada di circa 800 mq ed un corpo principale di mq 2700 totali , coperti e con sviluppo lineare. il capannone ha una superficie tota […]
LEGGI ANCORA
Affitti negozi uffici capannoni a Forl
capannone 2.500 € mese
Rif.810 - zona aeroporto - capannone con destinazione artigianale di mq 300 di cui mq 58 ad ufficio, impianto fotovoltaico di 6 kw con batterie d'accumolo, impianto di allarme, raffrescamento e riscaldamento nella zona uffici, altezza mt. 6,2, affitto €2.500,00, possibilità- di acquisto € 250.000,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Forlì : 8,6 €/m²
capannone in affitto a Forlì
Proposto da:
capannone 2.500 € mese
Zona Via Vittorio Veneto: si affitta ampio capannone con vetrina. Superficie totale 630mq di cui 170 mq commerciali e 460 mq artigianali. occasione! per maggiori info
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Forlì(FC PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
negozio in affitto a Forlì in zona Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Piazza Aurelio Saffi 500 € mese
Nel cuore pulsante di Forlì, a pochi passi da Piazza Saffi e dal Tribunale, proponiamo in affitto un esclusivo locale commerciale situato al piano terra di un prestigioso palazzo direzionale dei primi del Novecento. L’immobile, recentemente ristrutturato, vanta un’ampia vetrina fronte strada che garantis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 10,7 €/m²
Locale commerciale FORLI' MQ.1500
locale commerciale
FORLI' CITTA'. Palazzina di 5 piani di superficie totale di circa 1500mq con categoria catastale D4, idonea per centro medico - riabilitazione e centro anziani. Classe energetica in fase di valutazione. Le informazioni del presente annuncio sono indicativi e non costituiscono elemento contrattuale. Per i […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Forlì
locale commerciale Via Giannetto Vassura 550 € mese
Si propone in locazione, da privato (no agenzia), un locale commerciale sito in Via Giannetto Vassura 17, della superficie di 59 mq. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è dotato di impianto di climatizzazione. Viene offerto arredato, con possibilità di rimozione degli arredi in base alle esige […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
Affitto Capannone Forl
capannone
A Forlì affittiamo capannone indipendente di 1.500 mq con piazzale di 4.000 mq. Immobile in perfette condizioni con tutti impianti a norma e pronto all'uso. per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive --- Chiamat […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Forlì in zona Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Corso Armando Diaz 350 € mese
L’Agenzia Immobiliare Italia di Corso Diaz pone in affitto nel centro storico di Forli, locale artigianale su due livelli. L’immobile al piano terra è dotato di un’ampia vetrata con serranda motorizzata e circa 20 m quadri e un bagno. Al piano superiore troviamo un altro ambiente di circa 20 m quadri con […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Forlì via monda, 128, Grisignano PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
Capannone industriale in affitto a Forlì, San Giorgio
capannone San Giorgio 1.300 € mese
Pieve Acquedotto/Coriano , proponiamo in affitto capannone in buone condizioni di 300mq utilizzabile anche come magazzino. H. variabile da 6,80 fino 7,00, con uffici, e bagni. Infine un piazzale su tre lati di circa 300 mq . Ape in elaborazione. Rif. 4493. Euro 1.300 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Forlì : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Forlì, Centro Storico
capannone Centro Storico 6.000 € mese
Disponibile in locazione un capannone industriale di carattere storico, situato in una posizione estremamente rara per questa tipologia immobiliare: immediatamente a ridosso della città e facilmente raggiungibile sia dal tessuto urbano sia dalle principali arterie di collegamento. La vicinanza al centro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Centro Storico : 10,5 €/m²
Affitto Capannone Forl
capannone
A Forlì affittiamo capannone indipendente di 3.200 mq, altezza 6 mt, con uffici e servizi di circa 100 mq ed esterno di 1.000 mq. Immobile in perfette condizioni con tutti impianti a norma e pronto all'uso. per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, nego […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Forlì in zona Coriano
Proposto da:
capannone Coriano Via Niccolò Copernico 12.000 € mese
Capannone produttivo Via Copernico, Zona Industriale Coriano ForlìProponiamo in affitto un capannone ad uso produttivo situato nella zona industriale di Coriano a Forlì, in posizione facilmente accessibile e ben collegata alle principali arterie stradali. L’immobile ha una superficie complessiva di circa […]
LEGGI ANCORA
Fondo Commerciale in affitto a Forl
locale commerciale 2.000 € mese
Zona dragoni: locale commerciale di c.a.500? su due livelli diviso in 4 ambienti, per maggiori informazioni contatta l'agenzia. - SC9570461
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
Magazzino in affitto a Forlì via plava, Ospedaletto PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Forlì : 8,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Forlì, Viale Vittorio Veneto
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 8,4 €/m²
Ufficio in affitto a Forlì corso della Repubblica, Centro Storico
locale commerciale Centro Storico Corso della Repubblica 1.000 € mese
ZONA CENTRO: si affitta ampio locale commerciale ad uso ufficio di circa 120 mq in palazzina di pregio. L'immobile si compone di 5 vani e 2 servizi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 8,5 €/m²
locale di sgombero in affitto a Forlì in zona Coriano
capannone Coriano 8.500 € mese
FORLI' | CORIANO Capannone | 1800 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Laboratorio - Magazzino - Deposito - Sala Riunioni - Archivio - Uffici - 6 Bagni - Spogliatoi NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a poca distanza dall’autostrada. L'immobile dispone di un'altezza interna pari a 7,20 metri […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 78 annunci!