Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in affitto a Sesto Fiorentino in zona Via degli Olmi

ricerche suggerite
  • Uffici in affitto a Sesto Fiorentino Osmannoro
  • Capannoni in affitto a Sesto Fiorentino Osmannoro
  • Locali commerciali in affitto a Sesto Fiorentino Osmannoro
  • Appartamenti in affitto a Sesto Fiorentino
  • Appartamenti in affitto a Sesto Fiorentino Osmannoro
  • Appartamenti in affitto a Sesto Fiorentino Quinto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in affitto a Osmannoro, Sesto Fiorentino PREMIUM

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  mar 7 ottobre 2025
25.000 € mese | m² 3000
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
C.E. G zona OMI: D1

Affittasi capannone industriale per logistica sito nel Comune di Sesto Fiorentino (zona Firenze Nord-Osmannoro) in zona industriale/logistica di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna tot […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Sesto Fiorentino(FI

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino
  mar 24 giugno 2025
9.700 € mese | m² 1475
prezzo al m²: 6,6 €/m² 
Sesto Fiorentino

Proposto da:

IMMOBILIARE PUCCINI
IMMOBILIARE PUCCINI
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 9.700 € mese
Locale commerciale - SESTO FIORENTINO - In zona industriale di facile accesso, proponiamo in affitto ottimo capannone industriale di totali 1500 mq con piazzale privato di circa 250 mq. L'immobile si dispone su 2 livelli
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Sesto Fiorentino : 8,6 €/m²

Immobile in affitto a Sesto Fiorentino(FI

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino
  gio 18 dicembre 2025
2.700 € mese | m² 400
prezzo al m²: 6,8 €/m² 
Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
zona OMI: D1

capannone 2.700 € mese
Locale commerciale - Affittasi capannone sito nel Comune di Sesto Fiorentino (FI) in zona industriale "Querciola" con posizione di sicuro interesse, ben collegata e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una s
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²

Capannone industriale in affitto a Sesto Fiorentino via degli Olmi 10

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino
  gio 4 settembre 2025
9.700 € mese | m² 1500
prezzo al m²: 6,5 €/m² 
Via degli Olmi, Sesto Fiorentino

Proposto da:

IMMOBILIARE PUCCINI
IMMOBILIARE PUCCINI
C.E. G zona OMI: D1

capannone Via degli Olmi 9.700 € mese
SESTO FIORENTINO - In zona industriale di facile accesso, proponiamo in affitto ottimo capannone industriale di totali 1500 mq con piazzale privato di circa 250 mq. L'immobile si dispone su 2 livelli servito da montacarichi. Libero subito. € 9.700. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe es […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule
  mar 13 maggio 2025
20.000 € mese | m² 2150
prezzo al m²: 9,3 €/m² 
Padule, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
zona OMI: R2

capannone Padule 20.000 € mese
Affittasi bellissimo capannone di rappresentanza di recente costruzione sito nel comune di sesto fiorentino in zona sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 2.150mq interamente al piano terreno con 4 ingressi carrabili e parte ad uso uff […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in affitto a Osmannoro, Sesto Fiorentino

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  mar 14 aprile 2026
17.000 € mese | m² 1700
prezzo al m²: 10 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
C.E. G zona OMI: D1

capannone Osmannoro Via Vittorio Emanuele 17.000 € mese
Affittasi capannone industriale o per logistica sito nel Comune di Sesto Fiorentino (zona Firenze Nord-Osmannoro) in zona industriale/logistica di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 1.700mq liberi su 2 lati. L'immobile è dotato di r […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Osmannoro : 9,4 €/m²

Immobile in affitto a Sesto Fiorentino(FI PREMIUM

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino
  mar 24 giugno 2025
9.700 € mese | m² 1475
prezzo al m²: 6,6 €/m² 
Sesto Fiorentino

Proposto da:

IMMOBILIARE PUCCINI
IMMOBILIARE PUCCINI
bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²

Immobile in affitto a Sesto Fiorentino(FI

locale commerciale in affitto a Sesto Fiorentino
  lun 2 dicembre 2024
5.300 € mese | m² 750
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Sesto Fiorentino
piano: 1 bagni: 3 zona OMI: D1

capannone 5.300 € mese
Locale commerciale - Sesto Fiorentino, in zona di facile raggiungimento, capannone artigianale di 750 mq al primo piano ed ultimo, con accesso diretto all' immobile tramite rampa carrabile e coperta, attualmente composto
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule
  mer 16 aprile 2025
5.000 € mese | m² 750
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Padule, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
piano: 1 zona OMI: R2

capannone Padule 5.000 € mese
Affittasi capannone industriale/artigianale sito nel Comune di Sesto Fiorentino in zona industriale di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile è ubicato al piano primo ed ha una superficie interna totale di circa 750mq con 1 ingresso mediante rampa carrabile ed ampio spazio est […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 4 luglio 2025
10.500 € mese | m² 1200
prezzo al m²: 8,8 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
C.E. G zona OMI: D1

capannone Osmannoro Via Vittorio Emanuele 10.500 € mese
Affittasi capannone industriale/artigianale di rappresentanza sito nel Comune tra il Comune di Firenze e Sesto Fiorentino (zona Osmannoro) in zona di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 1.200mq interamente al piano terreno con vari i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 7,1 €/m²

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  ven 24 gennaio 2025
18.500 € mese | m² 2500
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
piano: 1 (con ascensore) C.E. G zona OMI: D1

capannone Osmannoro Via Vittorio Emanuele 18.500 € mese
AFFITTASI bellissimo capannone di rappresentanza sito nel Comune tra il Comune di Firenze e Sesto Fiorentino in zona "Osmannoro" in contesto industriale di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 2.500mq composti da 1.600mq al piano terr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule
  lun 1 settembre 2025
9.500 € mese | m² 1450
prezzo al m²: 6,6 €/m² 
Padule, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
piano: 1 zona OMI: D1

capannone Padule 9.500 € mese
Affittasi capannone artigianale sito nel Comune di Sesto Fiorentino in zona industriale di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di 1.450mq suddivisi in 800mq al piano terreni e 650mq al piano primo accessibili mediante scala interna e montaca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  ven 24 gennaio 2025
18.500 € mese | m² 2500
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
piano: 1 (con ascensore) C.E. G zona OMI: D1

AFFITTASI bellissimo capannone di rappresentanza sito nel Comune tra il Comune di Firenze e Sesto Fiorentino in zona "Osmannoro" in contesto industriale di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  mar 7 ottobre 2025
25.000 € mese | m² 3000
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
C.E. G zona OMI: D1

capannone Osmannoro Via Vittorio Emanuele 25.000 € mese
Affittasi capannone industriale per logistica sito nel Comune di Sesto Fiorentino (zona Firenze Nord-Osmannoro) in zona industriale/logistica di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 3.000mq compresi 500mq di uffici. L'immobile è dotat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Osmannoro
  lun 19 maggio 2025
47.000 € mese | m² 5800
prezzo al m²: 8,1 €/m² 
Via Vittorio Emanuele, Osmannoro, Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
C.E. G zona OMI: D1

capannone Osmannoro Via Vittorio Emanuele 47.000 € mese
Affittasi capannone industriale per logistica sito nel Comune di Firenze (zona Firenze Nord-Osmannoro) in zona industriale/logisitica di sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 5.800mq compresi 4500mq di uffici. L'immobile è libero su 4 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino

capannone in affitto a Sesto Fiorentino
  lun 10 febbraio 2025
33.000 € mese | m² 3600
prezzo al m²: 9,2 €/m² 
Sesto Fiorentino

Proposto da:

Immobiltur
Immobiltur
zona OMI: D1

capannone 33.000 € mese
Affittasi bellissimo capannone di rappresentanza di recente costruzione sito nel comune di sesto fiorentino in zona sicuro interesse e a 2 passi dal casello autostradale. L'immobile ha una superficie interna totale di circa 3.600mq interamente al piano terreno con vari accessi carrabili e 290mq di uffic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule

ufficio in affitto a Sesto Fiorentino in zona Padule
  lun 17 novembre 2025
5.300 € mese | m² 750
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Padule, Sesto Fiorentino
piano: 1 bagni: 3 zona OMI: D1 con terrazza

capannone Padule 5.300 € mese
Sesto Fiorentino, in zona di facile raggiungimento, capannone artigianale di 750 mq al primo piano ed ultimo, con accesso diretto all' immobile tramite rampa carrabile e coperta, attualmente composto da ampia zona laboratorio di 530 mq con altezza di 4,2 m, servizio con antibagno ed ufficio, 220 mq di uf […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona Padule : 11,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Sesto Fiorentino : 11,3 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914