Locali di sgombero o loft o negozi o uffici con balcone e con terrazza in affitto a Scandicci - pg. 9 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
AMPIO FONDO C3 di 240mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è composto da 5 GRANDI vani, un ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
negozio 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
ARTIGIANALE VIA BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 118mq
negozio Via Borgo ai Fossi 950 € mese
ARTIGIANALE VIA BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 118mq Scandicci Firenze Toscana scandicci zona industriale affittasi 4 capannoni di varie tipologie e metrature da 118mq a 244mq con possibilita di poterli unire trasformandoli in 2 capannoni di mq 362 e mq 482. posti al piano primo con montacarichi o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci
ufficio 950 € mese
Scandicci, Via Galileo Galilei, proponiamo in locazione ufficio A/10 piano primo di circa 60mq. L'immobile è un open space in ottime condizioni con bagno, un piccolo magazzino e accesso su balcone, dotato di climatizzazione. Ideale per qualsiasi tipologia di attività di ufficio o studio. Libero subito. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
ARTIGIANALE VIA DEL PADULE 64 CASELLINA monolocale 150mq
negozio Casellina Via del Padule 1.200 € mese
ARTIGIANALE VIA DEL PADULE 64 CASELLINA monolocale 150mq Scandicci Firenze Toscana casellina zona industriale affittasi 150 mq piano primo uso produttivo. 2 posti auto. buone condizioni. classe d. - classe energetica in elaborazione rif. 50012 - agg. 01042026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Negozio SCANDICCI €.850 MQ.50 Vani 1
negozio 850 € mese
SCANDICCI CENTRO FONDO COMMERCIALE SCANDICCI CENTRALE in strada di alto passaggio sia veicolare che pedonale si propone in vendita un ottimo fondo commerciale Categoria Catastale C3. L'immobile internamente si presenta in buone condizioni, ha un'ampiezza totale di c.a 50 mq. compreso di servizio finestra […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi PREMIUM
Scandicci – ZONA INDUSTRIALE Ampio laboratorio C3 di 115mq c.a. posto al SECONDO ed ULTIMO piano con ASCENSORE e MONTACARICHI. L'immobile è composto da un UNICO GRANDE VANO di oltre 100mq, un ufficio ed un servizio FINESTRATO con antibagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci
locale di sgombero 2.900 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE D/7 di 330mq c. a. posto al primo ed ultimo piano ma con INGRESSO INDIPENDENTE e con spazio frontale PER PARCHEGGIO, CARICO E SCARICO di nuova realizzazione. Il capannone è composto da un GRANDISSIMO VANO FINESTRATO di 300mq c. a. , ulteriori DUE VANI fruibili sia come uffici che c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 17,8 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
negozio Casellina Via Charta 77 5.500 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 600mq al piano terreno, resede di circa 100mq destinato a carico/scarico. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Ufficio SCANDICCI €.900 MQ.55 Vani 2
ufficio 900 € mese
SCANDICCI - in ottima posizione di visibilità su strada principale, proponiamo in affitto un fondo commerciale angolare di circa 55 mq, ideale per diverse attività commerciali e per UFFICIO o STUDIO MEDICO. L'immobile si presenta in condizioni ottime e offre un ambiente accogliente e funzionale. Composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
negozio Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
SCANDICCI- Zona industriale AMPIO FONDO C3 di 245mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è dotato di D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,1 €/m²
Capannone industriale in affitto in VIA DELLA PIEVE a Scandicci
Proposto da:
ufficio Via della Pieve 2.500 € mese
SCANDICCI In zona artigianale, a due passi dall'uscita dell'autostrada, proponiamo in affitto capannone con accesso carrabile, di circa 120 mq, con 1000 mq di terreno. il locale è composto da un grande vano open space, una zona ufficio e un servizio. Completa la locazione un terreno di circa 1000 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Scandicci : 15,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale di sgombero Via Pisana 850 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 107MQ, CAT. C3, PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, USO LABORATORIO/MAGAZZINO, CON 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci in zona San Giusto
Proposto da:
locale di sgombero San Giusto 700 € mese
SCANDICCI - SAN GIUSTO - ATTIVITA' DI TABACCHERIA - Nel centro del quartiere di San Giusto, circondata da tutte le attività che rendono la zona popolata e con alto passaggio, si cede ATTIVITA' di Tabacchi, Lottomatica, Sisal, Bolli, punto posta, distributore automatico, slot interna, vendita di oggettist […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale di sgombero Via Pisana 1.062 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONI DI VARIE TIPOLOGIE E METRATURE DA 118MQ A 244MQ, POSTI AL PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, OGNUNO CON 2 O 4 POSTI AUTO. USO LABORATORIO O MAGAZZINO. CL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
COMMERCIALE VIA ROMA 41 CENTRO bilocale 38mq
negozio Via Roma 580 € mese
COMMERCIALE VIA ROMA 41 CENTRO bilocale 38mq Scandicci Firenze Toscana pressi piazza cioppi piazza della chiesa affittasi euro 580 mensili eo ufficio volendo completamente arredato con 2 vetrine bagno. ape e ipe in corso. - classe energetica in elaborazione rif. 40051 - agg. 15042026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 13,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 15,6 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,1 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
loft Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
negozio Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
loft Casellina 1.650 € mese
Scandicci Casellina nell'area piu' produttiva della zona disponiamo di capannone artigianale open space in affitto di nuova realizzazione posto al piano terra. Al suo interno gli ambiento sono personalizzabili ed è predisposto per aria condizionata. Spazio carico/scarico nel piazzale esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Non perdere gli altri 200 annunci!