Locali di sgombero o loft o negozi o uffici con balcone e con terrazza in affitto a Scandicci - pg. 11 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Scandicci via Giosuè Carducci, 7 PREMIUM
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
loft Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
LOCAZIONE COMMERCIALE SCANDICCI
negozio Casellina 1.600 € mese
SCANDICCI-ACCIAIOLO, AFFITTASI FONDO COMMERCIALE DI MQ. 105, PIANO TERRENO CON DUE VETRINE, BAGNO, LUMINOSO, BUONE CONDIZIONI, OTTIMA POSIZIONE. SENZA RISCALDAMENTO. ADATTO USO NEGOZIO O UFFICIO, CAT. C/1. NO CANNA FUMARIA. APE IN ELABORAZIONE. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0056 - (agg. 13/0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 13 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
loft Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
negozio in affitto a Scandicci
negozio 1.500 € mese
ATTIVITA' COMMERCIALE BEN AVVIATA: Cosmetica & Make-up, conto vendita - NO MURA Scandicci centro, in ottima posizione, proponiamo in vendita attività commerciale con ottimo avviamento, oltre 10 anni di attività, vendita prodotti di cosmetica naturale, in conto vendita, di noto brand italiano: cura della […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Scandicci in zona Casellina
negozio Casellina 800 € mese
Fondo commerciale con due vetrine Scandicci Casellina: in ottima zona servita da mezzi e negozi, nella piazza principale, luminoso fondo commerciale con doppia vetrina su strada. L'immobile si trova al piano terreno ed attualmente si compone di un unico grande ambiente ben finestrato di 65mq, con due vet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 13 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
Affittasi magazzino a Scandicci via a. Cecioni, 21 PREMIUM
VIA DI SANT´ANTONIO 5 CENTRO bilocale 90mq
negozio 850 € mese
VIA DI SANT´ANTONIO 5 CENTRO bilocale 90mq Scandicci Firenze Toscana scandicci centro affittasi fondo ad uso di circa 90 mq con ingresso indipendente adatto anche come ufficio o show room in zona tranquilla e discreta termosingolo con servizio e resede tergale esclusivo richieste referenze economiche dim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio bivano a Scandicci : 16,7 €/m²
Offro studio in affitto zona Scandicci
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio monolocale a Scandicci : 13,7 €/m²
Affittasi ufficio a Scandicci
ufficio San Colombano 600 € mese
Scandicci San Colombano affittasi ufficio posto al piano terra completamente ristrutturato composto da un'unica ampia stanza di circa 20 mq oltre bagno finestrato, completo di doccia, di circa 8 mq. Riscaldamento con pompa di calore caldo/freddo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
negozio in affitto a Scandicci
negozio 1.200 € mese
In locazione a Scandicci, nel cuore del centro, proponiamo un interessante negozio di 61 mq situato al piano rialzato in buonissima posizione e perfetto per diverse attività commerciali oppure uffici e studi. L'immobile è composto da due vani, con un bagno e una terrazza. Il riscaldamento centralizzato […]
LEGGI ANCORA
FONDO USO UFFICIO PISCETTO CASELLINA trilocale 65mq
negozio Casellina 700 € mese
FONDO USO UFFICIO PISCETTO CASELLINA trilocale 65mq Scandicci Firenze Toscana scandicci - casellina locale di mq. 65 piano terreno con ingresso indipendente categoria catastale c3 diviso in 3 locali comunicanti con bagno e ripostiglio adatto uso ufficio non rumoroso o . no canna fumaria. termosingolo. ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci PREMIUM
a26006 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinomata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (85mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarich […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
Attività commerciale 115mq
negozio
Attività commerciale 115mq Scandicci Firenze Toscana scandicci semicentrale occasione bar tabacchi 2 sporti locale climatizzato . pochi lavori per rinnovare sala interna tutti giochi autorizzati slot locale 115 mq con cucina autorizzata per primi piatti e secondi piatti incasso giornaliero certicato per […]
LEGGI ANCORA
FONDO USO UFFICIO RESPIGHI CENTRO trilocale 107mq
negozio 1.000 € mese
FONDO USO UFFICIO RESPIGHI CENTRO trilocale 107mq Scandicci Firenze Toscana scandicci affittasi fondo commerciale ad uso ufficio diviso in tre locali con doppio ingresso e un bagno. il locale e adatto a studi medici o facilita di parcheggio. immediata. rif. 40063 - agg. 19042026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
COMMERCIALE SCANDICCI CASELLINA monolocale 46mq
negozio Casellina 830 € mese
COMMERCIALE SCANDICCI CASELLINA monolocale 46mq Scandicci Firenze Toscana affittasi fondo commerciale mq 46 piano terreno con vetrina bagno e antibagno impianto di caldofreddo. buone condizioni. attualmente arredo per parrucchiere. ape classe g kwhmqa rif. 40037 - agg. 02032026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,4 €/m²
negozio in affitto a Scandicci in zona San Giusto
negozio San Giusto 1.000 € mese
SCANDICCI, SAN GIUSTO, (RIF: L24003) proponiamo in locazione NEGOZIO (Categoria C/1) di circa 47mq. L'Immobile è ubicato in strada tranquilla circondato da altre attività commerciali con facilità di parcheggio. Il Fondo, al piano terreno, ha 1 grande sporto su strada ed è composto da due vani oltre BAG […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Scandicci
ufficio 350 € mese
Scandicci, in piazza Cannicci alle Bagnese, in zona ricca di esercizi commerciali proponiamo in locazione negozio di 23mq completamente ristrutturato con vetrina su strada. L'immobile è un open space, ideale anche come ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico. Libero subito DISCLAIMER Il pre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,6 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Giosuè Carducci, 7 PREMIUM
capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
ufficio 6.500 € mese
nei pressi dell'uscita autostradale a1 di firenze scandicci e dell'uscita lastra a signa della fi-pi-li affittasi bel capannone terratetto con piazzale privato recintato. il capannone e' composto da metri quadri 590 al piano terra altezza metri 4,70 con doppi ingressi carrabili e ingresso pedonale e metr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 11,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
negozio in affitto a Scandicci
negozio 500 € mese
In affitto a Scandicci, molto vicino al centro ed alla PIAZZA DEL COMUNE VECCHIO, proponiano un caratteristico negozio di circa 41 mq diviso in 2 stanze con 2 vetrine su strada e bagno. In antica costruzione del 1700 il negozio ha dei bellissimi soffitti con le travi a vista. L'ingresso indipendente gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 16,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Scandicci : 15,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
loft Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Non perdere gli altri 200 annunci!