Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1300 MQ.155 Vani 1
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
uscita autostradale firenze-scandicci affittasi capannone piano terra mq 150 circa con doppi ingressi carrabili, ingresso pedonale, climatizzato, impianto elettrico e resede privato tergale recintato. bel contesto, molto silenzioso RIF.11298UF10992
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33
capannone Via Bassa 1.200 € mese
Scandicci, via Bassa, proponiamo in locazione laboratorio piano primo con montacarichi industriale di circa 150mq con due posti auto. L'immobile è diviso in due ambienti, uno dedicato allo spazio produttivo e un locale uso ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico Immobile in fase di liberazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Affitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA Nella zona produttiva disponiamo di locale artigianale open space in affitto di circa 260 mq, posto al piano terra con ingresso carrabile, oltre a posto auto assegnato. Il locale viene locato in ottime condizioni e con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Giorgio Ambrosoli, 5
capannone Via Giorgio Ambrosoli 1.100 € mese
Scandicci, Via Ambrosoli, proponiamo in locazione laboratorio categoria catastale c/3 posto al piano primo con ascensore esclusivo in ottime condizioni. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti tramite divisori che possono comunque essere facilmente rimossi. Climatizzato. Libero subito DISCLAIMER Il pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone San Colombano 2.200 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 245 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Lib
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 1.050 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 1.050. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI AFFITTASI BEL CAPANNONE PIANO TERRA DI MQ 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI INGRESSO CARRABILE E PEDONALE E DUE POSTI AUTO RISERVATI. IL LOCALE E' IN PERFETTE CONDIZIONI CON IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. L’immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²