Capannoni con posto auto in affitto a Scandicci - pg. 2 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500,00 mensil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1400 MQ.150
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
AFFITTASI CAPANNONE PIANO TERRA M,Q 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI IGIENICI E 2 POSTI AUTO. IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE PERFETTE CONDIZIONI RIF.11298UF52522
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone San Colombano 2.200 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 245 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Lib
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.200 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 140 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 1.050 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 1.050. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 95 annunci!