Capannoni con ascensore e con garage e con posto auto e con termocondizionamento in affitto a Scandicci - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto in VIA DELLA PIEVE a Scandicci
Proposto da:
capannone Via della Pieve 2.500 € mese
SCANDICCI In zona artigianale, a due passi dall'uscita dell'autostrada, proponiamo in affitto capannone con accesso carrabile, di circa 120 mq, con 1000 mq di terreno. il locale è composto da un grande vano open space, una zona ufficio e un servizio. Completa la locazione un terreno di circa 1000 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Scandicci : 15,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77
AFFITTASI IN ZONA CENTRALISSIMA BEL CAPANNONE TERRATETTO INDIPENDENTE DI METRI QUADRI 1450 CIRCA CON PIAZZALE PRIVATO RECINTATO DI QUASI 1000 METRI. IL CAPANNONE SI PRESENTA IN OTTIME CONDIZIONI COMPOSTO DA MQ.1150 A PIANO TERRA CON BANCHINE DI CARICO E MONTACARICHI, ZONA RISTORO E VARI SERVIZI IGIENICI. […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.278 € mese
Scandicci, a pochi chilometri dall' uscita autostradale, in zona di facile raggiungimento, fondo ad uso laboratorio, di 142 mq al piano primo con altezza di 4 mt, con montacarichi condominiale, in ottime condizioni con impianto di riscaldamento, ed impianto elettrico, composto da ingresso condominiale, e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. L’immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 2.142 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 238 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 2.600 € mese
Scandicci, nel cuore della zona industriale prossima all'uscita della FI-PI-LI e A1, si propone ampio laboratorio di circa 340mq posto al primo piano. L'immobile, inserito in un più ampio complesso a destinazione industriale/artigianale, è composto da grande vano open-space, ulteriori due locali e serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,5 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Casellina Via Charta 77 5.500 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 600mq al piano terreno, resede di circa 100mq destinato a carico/scarico. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
LOCAZIONE ARTIGIANALE SCANDICCI
capannone 1.680 € mese
SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 225 MQ PIANO PRIMO CON MONTACARICHI ADATTO USO PRODUTTIVO CON POSTO AUTO. CATEGORIA C/3. BUONE CONDIZIONI. LIBERO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0125 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 1.580 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 187 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
LOCAZIONE ARTIGIANALE SCANDICCI
capannone 760 € mese
SCANDICCI INDUSTRIALE - AFFITTASI CAPANNONE DI 100 MQ, PIANO PRIMO, CON SERVIZIO E MONTACARICHI. ADATTO USO PRODUTTIVO. 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0150 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone
Nelle immediate vicinanze dell' USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI in posizione strategica si affitta OTTIMO capannone su due livelli di metri quadri 1500. Il locale si suddivide in metri quadri 750 a piano terra e metri quadri 750 a piano primo. Il capannone si trova in PERFETTO stato di manutenzione c […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
capannone Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 96 annunci!