Capannoni con ascensore e con garage e con posto auto e con termocondizionamento in affitto a Scandicci - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale SCANDICCI €.2960 MQ.296 Vani 2 PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci
capannone Casellina Via Ernesto Codignola 1.700 € mese
a26005 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (223mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 12 perone) composto da 2 laboratori openspace con du […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 2.350 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra. Libero subito. 2.350. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificazioni in materia di risparmio energetico. IMMOBILIAR […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI AFFITTASI BEL CAPANNONE PIANO TERRA DI MQ 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI INGRESSO CARRABILE E PEDONALE E DUE POSTI AUTO RISERVATI. IL LOCALE E' IN PERFETTE CONDIZIONI CON IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1300 MQ.155 Vani 1
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
uscita autostradale firenze-scandicci affittasi capannone piano terra mq 150 circa con doppi ingressi carrabili, ingresso pedonale, climatizzato, impianto elettrico e resede privato tergale recintato. bel contesto, molto silenzioso RIF.11298UF10992
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Giorgio Ambrosoli, 5
capannone Via Giorgio Ambrosoli 1.100 € mese
Scandicci, Via Ambrosoli, proponiamo in locazione laboratorio categoria catastale c/3 posto al piano primo con ascensore esclusivo in ottime condizioni. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti tramite divisori che possono comunque essere facilmente rimossi. Climatizzato. Libero subito DISCLAIMER Il pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
capannone 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via newton Scandicci
capannone Via Isaac Newton 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. Lâ immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratte […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale SCANDICCI MQ.485 Vani 5
capannone Casellina
uscita autostradale firenze scandicci affittasi bel capannone in ottimo contesto di rappresentanza al piano primo di metri quadri 485 circa, già suddiviso in vari locali ottime condizioni, impianto di riscaldamento e aria condizionata , doppi servizi, 6 posti auto riservati. perfetto per uffici di rappre […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale SCANDICCI €.2960 MQ.296 Vani 2 PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Non perdere gli altri 94 annunci!