Capannoni con garage e con posto auto, di recente costruzione in affitto a Scandicci - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone in Affitto a Scandicci Via viii marzo Scandicci PREMIUM
Proponiamo in Locazione un interessante fondo artigianale di 134 mq situato al primo piano di un complesso direzionale/industriale nei pressi di via 7 marzo a Scandicci, nel cuore dell'area produttiva di Scandicci. La posizione è strategic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33
capannone Via Bassa 1.200 € mese
Scandicci, via Bassa, proponiamo in locazione laboratorio piano primo con montacarichi industriale di circa 150mq con due posti auto. L'immobile è diviso in due ambienti, uno dedicato allo spazio produttivo e un locale uso ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico Immobile in fase di liberazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 1.050 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 1.050. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI AFFITTASI BEL CAPANNONE PIANO TERRA DI MQ 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI INGRESSO CARRABILE E PEDONALE E DUE POSTI AUTO RISERVATI. IL LOCALE E' IN PERFETTE CONDIZIONI CON IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440
capannone Via Pisana 850 € mese
SCANDICCI, VIOTTOLONE, (RIF: L26055) proponiamo in locazione vari LABORATORI al primo piano di capannone industriale serviti da montacarichi. - LABORATORIO - € 850 + IVA 100 MQ CIRCA: Unico grande vano (possibilità suddivisione) oltre bagno privato e magazzino. 2 Posti auto assegnati - LABORATORIO - € 70 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
capannone 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via newton Scandicci
capannone Via Isaac Newton 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. Lâ immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratte […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via viii marzo Scandicci PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci
capannone Casellina Via Ernesto Codignola 1.700 € mese
a26005 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (223mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 12 perone) composto da 2 laboratori openspace con du […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1300 MQ.155 Vani 1
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
uscita autostradale firenze-scandicci affittasi capannone piano terra mq 150 circa con doppi ingressi carrabili, ingresso pedonale, climatizzato, impianto elettrico e resede privato tergale recintato. bel contesto, molto silenzioso RIF.11298UF10992
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Non perdere gli altri 98 annunci!