Capannoni o locali commerciali in affitto a Scandicci - pg. 2 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA Nella zona produttiva disponiamo di locale artigianale open space in affitto di circa 260 mq, posto al piano terra con ingresso carrabile, oltre a posto auto assegnato. Il locale viene locato in ottime condizioni e con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440
capannone Via Pisana 850 € mese
SCANDICCI, VIOTTOLONE, (RIF: L26055) proponiamo in locazione vari LABORATORI al primo piano di capannone industriale serviti da montacarichi. - LABORATORIO - € 850 + IVA 100 MQ CIRCA: Unico grande vano (possibilità suddivisione) oltre bagno privato e magazzino. 2 Posti auto assegnati - LABORATORIO - € 70 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via viii marzo Scandicci
capannone Via 8 Marzo 900 € mese
Proponiamo in Locazione un interessante fondo artigianale di 134 mq situato al primo piano di un complesso direzionale/industriale nei pressi di via 7 marzo a Scandicci, nel cuore dell'area produttiva di Scandicci. La posizione è strategica: a pochissimi minuti dagli accessi dell'autostrada A1 e della F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Padule
capannone Via del Padule 1.200 € mese
Ampio e luminoso C3 a partire da 150mq posto al primo ed ultimo piano di immobile anni '90 posto in piazzale recintato. Il fondo è composto dall’ingresso, un ampio vano triplo, uno spazioso ufficio, un ulteriore vano e doppi servizi con antibagno.Completa la proprietà due posti auto. L'immobile risulta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 1.600 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva di Casellina, nei pressi dello svincolo della fi pi li, disponiamo di locale artigianale con canna fumaria, di circa 170 mq. composto da un unico grande ambiente oltre servizio. L'immobile viene consegnato in perfette condizioni manutentive, impianto di riscaldamento auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 5.500 € mese
Locale commerciale - Nel cuore della zona industriale di Scandicci proponiamo in locazione bell'immobile libero su tre lati di circa 500mq posto al primo piano con montacarichi. Buone condizioni come da foto. Completano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500,00 mensil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via newton Scandicci
capannone Via Isaac Newton 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. Lâ immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratte […]
LEGGI ANCORA
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 1.050 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 1.050. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1400 MQ.150
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
AFFITTASI CAPANNONE PIANO TERRA M,Q 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI IGIENICI E 2 POSTI AUTO. IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE PERFETTE CONDIZIONI RIF.11298UF52522
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Affitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Via Roma 1.500 € mese
SCANDICCI CENTRO in zona commerciale e residenziale, proponiamo locale commerciale di circa 150 mq. composto da grande vano open space oltre a corte interna con ulteriore stanza e servizio. L'immobile gode di ottima visibilità grazie agli sporti su strada di forte passaggio veicolare e pedonale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 115 annunci!